Болезни, лекарства

Посоветуйте как лечить рану, возникшую в результате неудачно удаленной заусеницы?

Если уже рана мокнущая и палец опух и такое впечатление что начался абсцесс((
Лучше к врачу.
Александр Чумиков
Лучший ответ
Надо сходить к хирургу обязательно. Не хочу Вас пугать у моего мужа была такая же история дело закончилось операцией. Разрезали и чистили (дело дошло до загроения кости) . Привязывайте к ране мазь Вишневского.
Вадим Владимирович в том то и дело, что я прикладываю мазь, рана мокнет и не заживает, а гноя нет как такогого(
Это ж как 2 пальца абасцать!
сделать крепкий солевой раствор чтоб был горячим насколько терпимо и подержать там палец, горячим можно практически до кипятка и затем смазать настойкой прополиса
A@
Alexa @
Не занимайтесь главное самолечение в стиле - соленая вода, мазь Вишневского и т. д. Сходите к врачу - да к простому терапевту (если что уж совсем серьезное, то он отправит уже дальше) .
Но главное - сходите к врачу. Сколько по глупости люди увечья получали - не обращали внимания на пробитый палец или загноение, а потом такие ужасы - с пустого места.
Татьяна Ясько
подержите палец в воде с солью.
Зоя Зоя
Вадим Владимирович и что это даст?
МЭДЭСЭ (СЕКРЕТ ЛЕКАРЯ)

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ЗАЖИВЛЯЮЩИЙ БАЛЬЗАМ
Предназначено для оказания экстренной помощи при различных повреждениях кожи: порезах, ссадинах, ранах, трещинах, воспалениях, фурункулах, для лечения опрелостей и пролежней, защиты от обморожения и обветривания.

Быстро устраняет зуд и снимает отек при ожогах крапивой, укусах пчел и других насекомых. Не вызывает аллергии.

Способ применения:
небольшое количество бальзама нанести на поврежденный участок кожи. При необходимости повторить.

масло касторовое, пчелиный воск, масла оливковое, кунжутное, сандаловое, туи, амаранта, лаванды, пихты, эвкалипта, льна, мед, прополис, минеральные добавки (мумие, шунгит) .

30 мл

Сертификат соответствия
Есть хороший метод он вообще от всех заусенцев! некоторые этот метод делают в салонах но за приличные деньги! Я вам открою секрет! Идите в магазин, покупаете красный острый перец, приходите домой трете его на терке... все выполнили, следующий этап! берете любой крем, для лица, для рук и перемешиваете с перцем. массу эту накладываете на руки и как кремом мажите, одеваете перчатки и ложитесь спать! 3раза в неделю сделаете, ни заусенцев, и руки как у малыша! Удачи вам!
Смазать рану облепиховым маслом
Сходите в аптеку и купите хлоргикседин. Распарьте палец в теплом содовом растворе, затем обильно обработайте рану хлоргикседином. Налажите стерильную салфетку, или ватный тампон пропитанный обильно хлоргикседином, и забинтуйте. В течении бня пропитывайте тампон хлоргикседином, не давая ему высыхать. Можно прямо через бинтовую повязку. На следующий день опухоль должна пройти, а через пару дней всё заживет.
*A
***** Amandykova
в этом случае лучше мазь" Спасатель"