Болезни, лекарства

чем лечить раны после ожога?

Alina Vasilyeva
смотря какой ожог. если не сильный то мажте мазью "бепантен" а если он кровит или волдыри то банеацином присыпте.
Валерия Строева
Лучший ответ
Оксициклозоль. Примочки с Мирамистином.
Купите Иодинол-прекрасное средство от ожогов. И обезболивает и заживёт быстрее-прикладывайте тряпочку смоченную Иодинолом. Он в аптеках продаётся. Стоит не дорого. Здоровья вам.
От ожогов, даже очень серьезных .
Разбейте яйцо, отделите белок от желтка. Мажьте белком место ожога. Т. е. смазали ожог белком, потом новый слой и так несколько раз.
Чем дольше, тем лучше.
Cоседка спасла лицо парня, которого вытащили из горящей машины, напротив ее дома. Пока ждали скорую, она мазала ему лицо белком (частный дом-все под рукой) . Парень потом приезжал к ней. На теле было много шрамов от ожога, а вот лицо осталось чистым (!).
И боль эта процедура ( при ожоге) тоже успокаивает.
В моей семье от ожога лечатся именно яичным белком. Всегда безотказно помогает.
Я лечила синтомициновой эмульсией, быстро сохнет и заживает потом хорошо, когда мертвая кожа отшелушится мажьте детским кремом, что ушло покраснение быстрей.
пантенол
Павел Шиян
оксолиновая мазь
Пётр Швец
Смотря ожог какой степени, все зависит от классификации ожога, к каждому типу ожога есть свой метод.
самые обычные ожоги лечатся всевозможными кремами наружного применения...
От всех бед с такими проблемами мне помогает мазь МЕТИЛУРАЦИЛ. хотя смотря какой ожог. Любые раны быстро заживают .Удачи
Ali Izmailov