Болезни, лекарства
просыпаюсь ночью от сильной боли вверху живота и справа в боку. Что это может быть? Сладкое и жирное не ем уже полгода..
Холецистит или панкреатит. К доктору.
Может апендикс.
Возможно печень. ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ПЕЧЕНИ
Для избавления от боли в печени массируем правую реберную дугу, начиная от мечевидного отростка на длину 10-15 сантиметров. Массируем болезненные участки большим пальцем левой руки, можно массировать о край стола. Костяшками сжатых пальцев массируем грудную клетку над печенью: спереди, сбоку и сзади. Можно проникать рукой под реберную дугу и массировать изнутри болезненные места на ребрах. Проникать под ребра надо стремится как можно глубже. Защипываем кожу на животе ниже печени по среднеключичной линии на уровне пупка. Воздействуем на зону печени на спине. Это участок болезненности, который находится на уровне края правой лопатки и расположен между позвоночником и лопаткой, диаметром до пяти сантиметров. Массируем тенер (мышца большого пальца на ладони) на левой и правой руке. На правой стопе в проекции плюсневой кости мизинца массировать болезненность на надкостнице. Более точным ориентиром любого места воздействия в любом месте тела - это болезненность. Если Вы обнаружили болезненность на своем теле и не знаете с каким органом она связана, всё равно, смело начинайте её массировать изо дня в день до полного её исчезновения. Какой эффект можно ожидать от такого воздействие на свое тело? Прежде всего, это исчезновения болезненности в течение двух-трех недель. Ощущение явной боли могут вас покинуть даже и после первого ВАШЕГО воздействия, но Ваша задача освободить свое тело от боли которую вы обнаружили под своим пальцем при надавливании на ваши ребрышки. Всем удачи и здоровья.
Ильяс Салихов
Вот если ты всего 18 лет назад закончил среднюю школу 18 в Томске,так со скольки же лет ты " успешно" занимаешься массажем ???С 11 лет ???Понятно тогда.что ты в этом возрасте начал себе массировать !!!
на холецистит похоже, если уже полгода болит - хронический. К врачу обратиться не пробовали?
Может печень болеть, может желчный, а могут и камушки в желчном шевелиться.. . Надо бы обратиться к врачам, сделать УЗИ.
Вверху живота справа печень находиться. А ниже возможно аппендикс
это точно не опендикс, т. к. "вверху живота", очень похоже на печень - печень расположена непосредственно под диафрагмой в правом верхнем отделе брюшной полости, небольшая часть органа у взрослого человека заходит влево от средней линии. Но лучше всего Вам не гадать и тем более не спрашивать в Ответах, а обратиться к специалисту!!!
возможно печень или желчный. У вас контакта с больными инфекционным гепатитом не было??