Болезни, лекарства

под подбородком чуть левее,внутри,под кожей,всклчила какая то шишка и болит(дальше в пояснении)

где контур лица переходи к шее(так сказать под подбородком).чуть левее от центра,где то неделю назад,начало болеть,когда дотрагиваюсь до этого места или вытягиваю шею, сейчас там опухло,и такое ощущение что какоя то шишка что ли,как опухоль какая то,болит даже когда не трогую,при движении головой и тп. что такое может быть? нигде не ударялась,никаих ушибов не была
лимфоузел, наверно увеличился
Zakir *..*..
Лучший ответ
Сейчас тебе тут насоветуют! Беги к врачу не надо судьбу испытывать
Евгения Тюрина
а с этой же стороны горло не болит? похоже на воспаленный лимфоузел. увеличивается и болит обычно когда горло болит или ухо с этой же стороны. лечить надо причину а следствие само после этого пройдет. тут ниже советуют прогреть грелкой . не делай этого. а то может нагноиться.
*K
**** Kobr@ ****
лимфоузел воспален
- ничего не греем, завтра с утра на прием к участковому терапевту - не затягивайте !
Сергей Сорока
Во-первых, ничего не греем!!!! Во-вторых, а что с зубами? В т. ч. с ростом зуба"мудрости"?Может все-таки решиться и сходить хотя бы к терапевту?
Диманчик Оо88
Скорее всего, лимфоузел. Горла не болит или ухо, или еще что-то рядом? Обычно на инфекцию в организме такая реакция. Можно компресс сделать, но лучше бы врачу показаться и кровь сдать, если это точно лимфаденит, то антибиотиками лечить будут, вероятнее всего...
согласна с пред. ответом!
вполне возможно лимфоузел воспалился подожди чуть может пройдет а если нет то какое нибудь лекарство противовоспалительное выпей :)
это может быть фурункул. его можно удалить с помощью хирурга или вытягивать народными средствами, прикладывая подорожник или вареный лук
может, воспалился лимфоузел. Простудила.
Попробуй сегодня погреть. Грелка, шарфик.... Если никак не измениться, сходи к врачу. Это запускать нельзя, может к операции привести.