Болезни, лекарства
Есть ли способы бороться с частичным нелержанием мочи , кроме операции, у пожилой женщины?
Конечно. Есть лек. средства, только назначать их должен док, у которого человек наблюдается. Кстати, вовсе не памперсы (при частичном), а элементарные прокладки (специальные, конечно, а не Либрес и не Олвейз).
Есть эстрогены для местного применения, которые при небольшом опущении и неудержании мочи способны избавить женщину от таких неприятностей. Назначаются после осмотра и консультации врача.
ИЗБАВЛЯЕМ ОТ НЕДЕРЖАНИЯ МОЧИ
При недержании мочи мышцы сфинктера мочевого пузыря теряют тонус, для их укрепления можно рекомендовать ежедневное десяти кратное сокращение мышц тазового дна утром после сна и на ночь, перед сном. Массаж лобковой кости сверху, здесь расположена зона мочевого пузыря, эта зона также применяется и при циститах. Эффект ощутим уже после двух трех дней такого укрепления сфинктера мочевого пузыря.
да, можно попробовать медикаментозное лечение, нужно идти к врачу...
А кто Вам сказал, что делается Операция?
Бесполезно бороться. Надо памперсами запасаться.
Недержание мочи значительно ограничивает возможности человека. Конечно, самостоятельно выбирать препараты довольно опасно. Во-первых, правильно поставить диагноз и лечить может только опытный врач. А во-вторых, подобрать препараты с учетом всех возможных противопоказаний и побочных эффектов не под силу ни одному больному без соответствующего медицинского образования.
Многие люди считают, что недержание мочи в пожилом возрасте вылечить невозможно, и поэтому изолируют себя от общества в собственной квартире. Однако прежде чем самостоятельно ставить себе диагноз или покупать дорогостоящие препараты от, следует обратиться за консультацией к специалисту. Поиск в Интернете возможных причин или лекарств от недержания мочи или вряд ли помогут полностью решить проблему, если Вы не были у врача. В пожилом возрасте недуг тоже можно либо полностью вылечить, либо уменьшить количество сопутствующих факторов, улучшив общее физическое состояние.