Что значит "плохая"? Показатели свертывающей системы крови могут быть повышены и понижены (относительно нормы) , оба варианта - это плохо.
Повышенная свертываемость -> тромб образуется быстрее и легче, в т. ч. и там, где его в норме быть не должно, в итоге закрывается просвет сосуда с вытекающими отсюда весьма различными, но всегда проблемами.
Пониженная свертываемость -> тромбообразование замедлено или не происходит вообще, как следствие, организм не может самостоятельно справиться с кровотечением (последствия понятны?) .
Причиной изменения в свертывающей системе может быть заболевание крови и кроветворных органов, в т. ч. генетическое как, например, гемофилия, прием некоторых медикаментов (напр. аспирин, хотя им легче вызвать острую язву желудка, чем кровотечение) , заболевание печени (цирроз, гепатит) , сердечно-сосудистой системы (венозная недостаточность, варикозная болезнь, нарушения ритма сердца) и т. д.
В любом случае необходимо обследование с консультацией у врача-гематолога.
Болезни, лекарства
плохая свёртываемость крови,что это может означать?
витамина К не хватает
нехватка витаминов, патология фактров свертывания крови, тромбоцитопатии
Сахарный диабет.
Это если порежешь палец, царапину придётся заклеивать БФК. У мужчин ещё может быть гемофилия - свертываемость крови на уровне катастрофы.
что это гемофилия. и надо осторожнее быть.
у моего брата так.... нехватка тромбоцитов... ( лучше сходите к врачу, и узнайте что да так, сдайте анализы... и если уж дело на то пошло, в германии есть типо витамины чтоли, "спирулина" называется вроде, для поднятия иммунитета....
короче, если по простому, порежешь палец, долго кровь сочится будет, у других бы быстрее свернулась и корочкой порез покрылся, у тебя с этим медленнее процесс
Это значит, что любой, даже самый мелкий порез может привести к летальному исходу.
я не доктор, но насколько знаю, такое бывает при диабете
Похожие вопросы
- Помогите плиз, вопрос о плохой свертываемости крови!!!!( сам вопрос внутри)
- При плохой свертываемости крови чего нужно кушать больше? Чем восполнить недостающее количество тромбоцитов? (из еды)
- Плохая свертываемость крови, чем может быть вызвана, недостаток какого витамина приводит к этому?
- Гемофилия, вопрос внутри. Кто знает, что будет если родится девочка с гемофилией (плохая свертываемость крови)???
- Свёртываемость крови....
- Как повысить тромбоциты в крови? Снижаются тромбоциты свёртываемость крови
- Подскажите пожалуйста- при быстрой свертываемости крови что можно применять???
- какой орган отвечает за свертываемость крови? скажите пожалуйсто))
- Если высокая свертываемость крови, что нужно пить?
- Свертываемость крови по Сухареву 2' - это нормально при приеме курантила-75?