Болезни, лекарства
Гемофилия, вопрос внутри. Кто знает, что будет если родится девочка с гемофилией (плохая свертываемость крови)???
Почему не бывает, бывает, но крайне редко. Раньше такие девочки доживали лишь до переходного возраста ( сами понимаете, менструации начинаются) а сейчас, как я слышала, существует специальная поддерживающая терапия. Но ещё раз повторюсь, девочки с гемофилией крайне редкое явление
У девочек гемофилия бывает очень редко. Женщины обычно этой болезнью не болеют, но ген у них может быть, и если родится мальчик, он может быть больным
Девочки с гемофилией рождаются крайне редко. Это мужская болезнь.
Обычно гемофилия проявляется у лиц мужского пола, а женщины являются лишь носителями этого гена. Но в случае брака между женщиной-носительницей и мужчиной, больным гемофилией, может родиться и больная девочка. Это случается довольно редко - всего в мире описано 60 таких случаев.
Бывает эта болезнь и у женщин, у меня сейчас идет переписка с такой женщиной по поводу лечения. Когда встречается два рецессивных гена с этой болезнью, она может развиться и у девочки. Но все дело в том, что эта болезнь излечима и еще Распутин помог сыну царя остановить прогрессирование гемофилии, потому его так любила царица и он стал практически советником царя. Есть случаи улучшения крови при приеме трав.
Девочек с гемофилией не бывает. Они просто носители и сами не болеют, а вот с мальчиками беда.
есть, к сожалению.
я думал это мужская болезнь