Болезни, лекарства
Почему вредно стало делать банки?Врачи меня просто отругали и не объяснили смысл..
потому что они расширяют кровеносные сосуды, что способствует более легкому проникновению (распространению) инфекции
Банки это китайская медицина которой 4 тысячи лет. Кто такие эти врачи?
наверное при повышенной температуре ставили?
да. я тоже такое слышала. обьясняют кровоизлиянием внутренним. но мне не вериться
Банки как и массаж полезно делать, но где-то и когда-то, что-то, делайте и все)))
Так врачи много чего говорят. Банки очень хорошее средство не только при легочных заболеваниях, но и при невралгии, плекситах.
А не согласна, в моём доме банки ставили, ставят и будут ставить...
Я медик и пользуюсь банками до сих пор.
Когда кашель сухой, то от горчичников (запаха) задыхаюсь, ещё хуже стает.
Банками спасаюсь, баночным массажем спасала сына, когда подозрение на воспаление лёгких было. Банки - это старая методика.
Вот тут почитайте
http://www.vitaminov.net/rus-drugsafety-0-0-9445.html
Вот тут почитайте
Людмила Амирова
Полностью с Вами согласен и поддерживаю, коллега! Сам массажист и инструктор ЛФК, и банками отлично излечиваю как кашель, так и многие иные заболевания.
Мне сказали что они оттягивают плевру. , а это не есть хорошо.
Наталья, Вы также не обрисовали всю ситуацию. Возможно у Вас был острый период заболевания, когда Вы применили данный вид терапии. А может быть у
Вас имеются какие-то сопутствующие заболевания при которых банки строго противопоказаны. Вот Вам для начала две причины такой реакции со стороны Вашего врача. Попробуйте проанализировать ситуацию сами.
Этих врачей надо проверить на профпригодность. Они обязаны объяснить все, что касается здоровья и проводимого лечения. Сейчас совсем разучились это делать.