Болезни, лекарства
Подскажите пожалуйста , стоит ли принимать фурасемид несколько раз в неделю?Благодарю!
В/в (редко в/м) , парентеральное введение целесообразно осуществлять в тех случаях, когда нет возможности принимать его внутрь - в ургентных ситуациях либо при резко выраженном отечном синдроме. Отечный синдром: начальная доза - 40 мг. В/в введение проводят в течение 1-2 мин; при отсутствии диуретического ответа каждые 2 ч вводят в увеличенной на 50% дозе до достижения адекватного диуреза. Средняя суточная доза для в/в введения у детей - 0.5-1.5 мг/кг, максимальная - 6 мг/кг. Больным со сниженной клубочковой фильтрацией и низким диуретическим ответом назначают в больших дозах - 1-1.5 г. Максимальная разовая доза - 2 г. Внутрь, утром, до еды, средняя разовая начальная доза - 20-80 мг; при отсутствии диуретического ответа дозу увеличивают на 20-40 мг через каждые 6-8 ч до получения адекватного диуретического ответа. Разовая доза при необходимости может быть увеличена до 600 мг и более (требуется при снижении величины клубочковой фильтрации и гипопротеинемии) . При артериальной гипертензии назначают 20-40 мг, при отсутствии достаточного снижения АД к лечению необходимо присоединить др. гипотензивные ЛС. При добавлении фуросемида к уже назначенным гипотензивным ЛС их доза должна быть уменьшена в 2 раза. Начальная разовая доза у детей составляет 2 мг/кг, максимальная - 6 мг/кг.
Жанна Рюхова
Молодой человек! В вашем возрасте надо в школе учиться, а не медицинские рекомендации раздавать, не имея при этом высшего медицинского образования! Любой лекарственный препарат назначить или отменить обоснованно может только врач! Не позорьте себя и не давайте ложные рекомендации- вы можете ими нанести вред здоровью человека!
Фуросемид совсем не безобиден. Чёткое представление надо иметь-для чего его принимаете. Механизм действия и
противопоказания.
если вы отечность имеете под вечер и после сна то нужно употребрять чтоб сосуды ваши отечностью не сжимоло
а с какой целью именно вы его принимаете? Для снятия отеков? Несколько раз в неделю. без калиевой коррекции-вредно, несомненно.
Фуросемид, помимо прочего, выводит кальций. Поэтому злоупотреблять им не стоит. Сейчас есть другие мочегонные средства, которые действуют более мягко. Я знаю только индопамид, но с врачом, если проконсультироваться, то он подберёт именно то, что нужно вам.
без назначения врача вообще его принимать не рекомендую. если уж вас так беспокоят почки, - попейте "Фитолизин" гель на травах. замечательно помогают. а фуросемид вымывает калий, ничего хорошего.
А зачем? Вам его назначили? Если не было назначения врача, тогда не стоит! Вообще не стоит принимать какие-бы то ни было препараты бесконтрольно! Лекарство должен назначить врач! Не занимайтесь самолечением- это опасно для жизни и здоровья!