Болезни, лекарства

если цикл непостоянный,а постинор вредный какими противозачаточными таблетками можно воспользоваться????

прошло менее24 часов после акта,презерватив порвался это вообще ужас...чё делать не знаю,парень в истерике...ясама держусь..на еле-еле..беременеть в 15 как-то не очень хочется...помогите пожалуйста....
Rinat Islyamov
Вот, млин, сядь и подумай, что ты будешь делать если окажется, что забеременела?? ? Побежишь на аборт - глотай постинор, вреднее аборта он не будет.
Если сможешь оставить ребенка - то ничего не делай.
Насчет, контрацепции, сходи к врачу, это не сложно! ! Гормональные таблетки, подобранные не правильно, добавят тебе нервных срывов, истерик, с десяток ненужных кг и пр радости.
Ну а для подростков вообще лучше презервативов еще ничего не придумали.
Юлия Мезина
Лучший ответ
Можно принять препарат ГЕНИПРИСТОН. Он менее ядовитый, чем ПОСТИНОР и принять его можно в течение 72 часов.
постинор и срочно. раз в год можно.
..
беги в аптеку и ешь постинор.
прямо сейчас.
а в следующий раз презервативы купи.
если живешь постоянно с ним, то линдинет купи и постоянно пей плюс презервативами защищайся.
Ну что теперь поделать? ! Беги за Постинором или Эскапелом. Куда деваться. Но вообще заведите привычку- не кончать в вагину... Это уже даёт 80% контрацепции... Ну а если + Фарматекс- совсем хорошо
Sergey Voroncov
На будущее - есть простое средство, которое действует (если не было оргазма) в течение первых минут после того как.. . Спринцовка и кипяченая вода, подкисленная уксусом. Остальные медикаменты выбирайте по своему вкусу или рекомендации врача.
постинор
Артур Габитов
Лучше сходить к врачу. Самостоятельность может оказаться плачевным результатом.
я от постинора 2раза залетела, как ласточка
Мирена, а лучше посоветуйся с врачом.
А не проще поставить ВМС и не дёргаться. Я уже 5 лет живу спокойно
Антон Лушкин
На будущее: проконсультируйся с врачом, если тебе можно
сделай Депо-провера, укол внутримышечный, хорошее
противозачаточное-на 3 месяца хватает, и никаких проблем!!!
Есть аналог Эскапел, говорят, он более щадящий .Кстати, у Эксапела "контрольный срок" длиннее у Эскапела 72 часа. А вообще чтобы не принимать таких жутких препаратов, надо кроме презерватива использовать еще в качестве средства местной контрацепции препараты типа Фарматекса. Тогда не придется пить эту дрянь. А Постинор лучше не пей, это чудовищный удар по гормональной системе. а ты еще молодая, зачем проблемы в будущем, тебе еще детей рожать.
А лучше обратись к врачу, врач тебе посоветует, а то тебе тут насоветуют, типа Депо-провера, эту гадость ни в коем случае применять нельзя, у моей подруги после этого укола началось онкологическое заболевание, еле спасли.
Даша Шитухина
Нужно спросить у врача. Фарматекс.
Девочка подумай о себе тебе только 15,а твоего парня могут посадить!
без понятия..
Zero Zaripov