Болезни, лекарства

4 час полетакак ребёнку облегчить перепады давления -прблемы с ушами,

Анюта ***
В самолётах международного полёта очень очень редко закладывает уши. Мы летели 11 часов и не разу не заложило уши сыну. Притом что можно надеть наушники и слушать музыку во время подъёма или приземления и уши не заложит. закладывает в маленьких самолётах .Всё зависит чем лететь будешь и конечно какие места у тебя. Вот укачевание в самолёте-это другая проблема для ребёнка .
Татьяна Маркина
Лучший ответ
лединцы смоктать
пусть что нить жуёт усиленно, мышцы работают... но возможно он перенесёт спокойно...
Из опыта подводника могу сказать, что закладывание в ушах из-за перепада давления снимается глотательными движениями. Можно зажать нос и слегка наддуть уши.. Выдвигание нижней челюсти вперед и вниз тоже приводит к нормализации.
моему сыну было 2 мес мы летели с ним на самолете и ушки у нас не закладывало. В раннем возрасте в самолете уши не закладывает.
Диана Д
Эта проблема, связанная с резкими перепадами давления при наборе высоты и снижении, актуальна в любом возрасте. Но у детей до 5 лет евстахиева труба (проход, соединяющий полость носа с ухом) физиологически еще несовершенна, поэтому они в самолете сильнее страдают от заложенности и боли в ушах. Грудничка в таком случае надо приложить к груди, дать ему соску, бутылочку с молоком или водой - ребенок будет делать глотательные движения, давление немного снизится, и боль уменьшится. Детям постарше можно вставить в уши - неглубоко, только чтобы закрыть слуховой проход - беруши или ватные тампончики. Помогают сосудосуживающие капли с обезболивающим эффектом - их можно купить в аптеке, но лучше, чтобы назначил врач. Уши могут болеть у ребенка любого возраста, если у него насморк, часто бывают отиты - перед посадкой обязательно нужно очистить нос.
Мы за первый год жизни ребенка 3 раза летали тоже по 4 часа и ни че нормально переносил, соска, бутылка с молоком соком или водой и никаких проблем. На взлете и посадке глотательные движения должны быть так педиатр сказала.