Болезни, лекарства

мне сделали снимок носа.он показал гайморит.через 5 дней осматривал лор,сказал что гайморита нет.как такое может быть?

Если это был катаральный гайморит, то вполне возможно.
Lara@@@@@@ ***
Лучший ответ
Юля! У нас такие врачи! Я пока не выучил весь курс медицины, мне врачи тоже лапшу на уши вешали.
Viacheslav Faskheev
Рентгенолог не пишет диагноз, он описывает патологическое содеожимое в пазухах. На КТ уже можно определить точнее- - жидкость там, кровь, опухоль, пломбировочный материал (часто бывает) или разрастание слизистой. ЛОР сочетает эти данные с клиникой. Его слово последнее.
Синусит тоже показывает затемнение на снимке, только редкий специалист скажет гайморит это или нет...
Галина Кузмич
у меня гайморит был. были и проколы и операция.
Врачь посоветовал Каждый день утром нобирай в нос воды и высмаркивайся.
желательно мириральной водой.
если и был гайморит как рукой снимет. мне ставили хранический гайморит. а вода минеральная отлично помогла.
а голова не всегда болит.
рентгенологи описывают изменения на снимках, если они есть. а диагноз ставит врач-клиницист! наверное на снимке был катаральный синусит за счет пристеночного утолщения слизистой, что требует только местного лечения. и не надо говорить что опять врачи вас дурят!!!!
Елена Трубека
лор определит гайморит на 2 стадии. на ранней (т. е. 1ой) его может определить только снимок. так что тебе дико повезло, что его обнаружили так рано! Ни прокола, ни опраций. . только компресы, таблеточки и прочее) )
попрвляйся)))
Как всегда не профессионализм врачей наших ((((
Наверное это фронтит, но при гайморите и фронтите ужасно болит голова, лучше сделай еще снимок и сразу покажи врачу.