Болезни, лекарства
Посоветуйте, у меня постоянно закладывает нос, но не гайморит, без нафтизина не могу уже.
Не пиносол не что другое не помогает. Пью СИНУПРЕТ но как то так же все не проходит. Какие еще лекарства помогут? И что за спрей Ринофлуиммуцил.
У вас нафтизиновая зависимость. Я два с половиной года делала операцию по этому поводу - вазотомию носовых пазух. От постоянного применения нафтизина болела голова (он сосуды сужает) , даже с сердцем проблемы начались. Страшно вспомнить.. . Сейчас все хорошо, слава Богу.
Мне тоже советовали сначала к аллергологу. Ходила, потратила кучу бабок на обследование, но толку - ноль. Операция делается под местным наркозом, быстро, минут 10. отходняк, правда, тяжелый, очень неприятно. Но, главное, пережить первые сутки. А через неделю я задышала без всякого нафтизина, это сказка! Сердце не болит, голова тоже.
Уважаемая Ириська, Вам необходимо обратиться к аллергологу!
Избавляйтесь от этой зависимости любыми способами! Моя мама уже много лет капает нафтизин, разрослась слизистая, предлагают операцию, но успех не гарантируют.
Ярослава Гурина
Пусть делает операцию, только в платной клинике. У меня вообще стаж нафтизиновый был лет 20. Сейчас уже 2,5 года прошло после операции, дышу!
Мне в аптеке пояснили, что именно нафтизин вызывает не только привыкание. НО И ЗАВИСИМОСТЬ
Я начинала с промывания морской солью (Долфин в теплом виде) : промывать носоглотку (это хорошо и во время эпидемий гриппа, ОРЗ - в осенне-зимний период) . Но лучше всего мне помогло закапывание облепиховым маслом (чтобы не сохло) , вибромассажер, чистка сосудов и кишечника. Я последние полгода интенсивно подключила вибропояс ко всем крупным частям организма. Считаю, что при питье чистой воды до 2 литров в день, чистоте сосудов и органов - это очень поможет. Совет: отказаться от курения, "мертвых" продуктов - это мороженные овощи-фрукты, хлеб-булка, чисбургеры, пепси, кетчуп. Они заполняют организм слизью и помогают "засыпать" слизистой организма. Именно мертвая еда, малая подвижность, негативные мысли и поступки начинают заполнять наш организм тромбами, токсинами, солями, камнями, слизью. А врачи из нас делают хроников.
Возможно у Вас вазоматорный ринит (хронический насморк), поменяйте носовые капли и обратитесь к лору.
я перешла на спрй Длянос- и нет такого как с нафтизином
У меня такое было, помогла операция, расширили перегородку и удалили полипы. Не шути с этим, сосудосужающие средства очень действуют на сердце.
Скорее всего у вас сейчас аллергия на какие-то цветущие растения. Нафтизин немного снимает отек, поэтому становится лучше. Попробуете попить с утра какие-нибудь антигистаминные средства - зиртек, зодак, эриус...
это уже зависимость от капель.. .
к врачу надо сходить, а не самолечением заниматься...
Удалите аденоиды - операция занимает 15 минут
Скорее всего у вас аллергия. Идите к врачу.
Привыкание к нафтизину
Обратитесь к аллергологу.
сходите к аллергологу может у вас аллергический ринит, тогда он выпишет вам нужное лекарство
А почему ты уверенна, что это не гайморит? Если не гайморит, то то это аллергический ренит.
може быть у тебя зависимость от нафтизина? он как "наркотик", если им постоянно пользоваться, то потом без него никуда (у моей сестры такая же фигня была) она разводила пиницилин и в течении недели 3 раза в день капала нос + мазала пазухи носа "Доктор Мом" (мазь)
идите к лору
Попробуйте спрей " АКВА МОРРИС", хорошо промывает носовые проходы. У меня дочь-аллегрик, имы пользуемся им.
Нафтизин не помогает и вызывает привыкание. Есть масса других капель нового поколения которые действительно лечат насморк. И потом это лекарство и так часто его принимать просто опасно.