Болезни, лекарства
Был гайморит, сейчас опять закладывает нос
Температура так и не спала ни на день. Лор сказал, что ничего нет. А у меня ужасно закладывает нос.
Сходите к другому лору! Нужен снимок. И только снимок.
обратитесь к другому врачу, возможно терапевт вам назначит правильное лечение!
Обычно вазопрессоры, промывание носовых ходов, р-ров много.
вот прочти, но это уже после того как острая фаза минует, стобы впредь не повторялось
http://cc-t1.ru/kniga_o_prichinah_lor_zabolevanij_i_prostud.html
это книга, в открытом доступе
Как хронически болеющий парень навсегда избавился от серьёзных заболеваний носа, горла, лёгких и нескончаемых простуд...
Источник: http://cc-t1.ru/kniga_o_prichinah_lor_zabolevanij_i_prostud.html
это книга, в открытом доступе
..лор недоучка.. проколы надо было ...
Пробуй так, и от температуры что нибудь.

сходите к сурдологу. В принципе, он слухом занимается, но это всё связано, а мой опыт показал, что они больше понимают, чем лор в поликлинике.
Заложенность носа не значит гайморит. не сопли же. Не знает педиатр, пусть узнаёт зав педиатрическим отделением. Предупредите, что незнание наказуемо.
При гайморите необходимо сделать прокол гайморовых пазух с промыванием препаратами .
Если общий анализ крови в норме, то температура постепенно будет уходить (если небольшая у вас 37,1-37,3
Если был гайморит, антибиотики по любому бы Вам назначили, высокая температура ушла бы. Диагноз "гайморит"грамотно ставится по рентгеновскому снимку. В любом случае, был у Вас гайморит не был — начинайте пользоваться препаратом "назонекс "(или тафен-он чуть дешевле), местный гормональный препарат накопительного действия. Снимет Вам отек, заложенность, но пользоваться надо длительно, не забывать, по 1 дозе в каждую ноздрю, 2 раза в день 2 недели, потом один раз в день до месяца. Будьте здоровы!
Ну есть один прием. Когда закладывает нос. На выдохе задерживаете дыхание и прыгаете на пятках на задержке.
Вылечила сыну повторяющийся гайморит жёлтой глиной. Читайте книжку Нины Кудрявцевой "Лечение глиной". (Держать лучше не более 1.5 часа, лепёшки густые, меньше текут, плотно укрывать- не застужать, когда снимала протирала тряпочкой смоченной в моче и отжатой). Лечит не только гаймориты. Здоровья вам.
Как все разрешилось у вас? У меня ситуация похожая.
если много в нос капала то нос просто дышать без капель не может и попробуй к другому лору сходить
Возможно вазомоторный ринит
http://www.smclinic.ru/diseases/r/rinit-vazomotornyy/
попейте гомеопатические таблетки от носа, мне очень помогли
Виктория *****
звучит весьма интригующе - таблетки от носа)))))))))
Гайморит - это хроническое заболевание.
хронический
Раствор Хлоргексидин закапывают