Болезни, лекарства

Постоянно закладывает нос.

Пробовала лечить народными средствами, полоскала солевым раствором с йодом, содой, дышала над содой, над картошкой, нюхала чесночную палочку, ещё чего-то делала... ничего не помогло. не могу нормально спать, ночью нос закладывает и начинаю дышать ртом, просыпаюсь от того, что во рту пустыня, приходится идти пить и что-то делать с носом. наутро течёт как из ведра, платков не хватает, и чихаю по 6-8 раз подряд, потом само проходит... что это вообще такое и чем вылечить??
Sergey Izotov
Аллергия. Вам надо обследование пройти и у знать, на что. Если возможно - то убрать раздражитель, а если не получится, то есть много лекарств, я Кистин пью, хотя он не сильно помогает, когда у меня обострение (август-сентябрь) У меня тоже насморк. Еще укол можно сделать. Один укол - на сезон. А промывать нос соленой водой все равно надо. Только регулярно, иначе толку не будет. Оно конечно не сказать, что прям поможет, но полегче становится немного.
Serena Waldorf
Лучший ответ
Либо аллергия, либо обезвоживание 3л в день я ккажется вам писала уже.
Любовь !!!
Лина, я хочу поделиться с вами своим опытом излечения. Закладывает ведь сначала одну ноздрю? Так вот, ее надо зажимать. и усиленно дышать другой. Я так избавилась от тяжелейшей нафтизиновой зависимости. Выздоравливайте!
Здесь вам нужны 2 специалиста ЛОР и аллерголог. Они и скажут что это и чем лечить. А гадать что и отчего и как лечить, думаю не стоит, себе дороже....
Причин заложенности носа много - аллрегический ринит, хронический ринит, искривление перегородки носа, патология околоносовых пазух (напр. , гайморит) . Для постановки правильного диагноза и назначения адекватного лечения необходимо обратиться к ЛОР-врачу.
Victoria Berlizeva
Обратитесь к врачу. пусть посмотрит
К специалисту, не надо заниматься самолечением.. И самим ставить диагноз.
Ирина Яремчук
у вас Лина возможно аллергический ринит, нинадо никаких уколов, обратитесь к врачу, сейчас много современных спреев которые решат вашу проблему ...
у меня так насморк проходит)) ) у вас не знаю)
к ЛОРу на обследование
Олег Т
похоже на аллергию..