Болезни, лекарства

Чем можно вылечить заложенность носа??? Мазь " Флеменга", Доктор Мом, нафтизин,не помогает. Чем еще можно? Нос не дышит

капли лука
Нурдаулет Муханбеткалиев
Лучший ответ
если нет язвы, гастрита, то кальцекс
Taras Tomashevskiy
Бальзам "Звёздочка".
Danny .
Сосудосуживающие тебе не помогут, тем более ты уже перестаралась с их приемом.
Попробуй капли для глаз Альбуцид, очень хорошо убивает бактерии, не бойся плохо не будет, сам постоянно ими лечусь.
Закапала, просморкалась, и по новой закапала, потом минут через 15 повторила аналогично, и потом через час. А потом когда нос будет заложен просто закапай.
Сергей Шамов
Я всегда лечусь так. Беру головку чеснока. Все дольки обрываю.. Остаётся такая палочка а на конце её как метёлочка. Поджигаю эту метёлочку (это корешки и они, как правило, сухие) Зажимаю одну ноздрю а другой вдыхаю дым от горящей метёлочки. Потом меняю ноздрю. Делать за один сеанс по три вдоха в каждую ноздрю. Помогает не только от заложенности, но и от насморка.
Marina Goncharova
отривин с ментолом быстро но дорого
Максим Петров Мне хватает на 8 - 10 часов.
попробуйте бальзам Караваева"Витаон"
Михаил Пегов
ТЫ не поверишь, но сначала
прочисти свой желудок,
потом ты наберись терпения -
ведь клизму делать - это процедура.. .
когда пустая будешь, ну, тогда
возьмись за нос - я не шучу
и в этом весь вопрос.. .
(хотя и можно капать сок от лука)
Удачи тебе желаю!
Сергей Черный
Возмите свежеприготовленный кипяток и положите на кончике ножа бальзам Золотая звезда, подышите паром из стакана, сделав трубочку для области носа. Ч/з несколько минут почувствуете результат. Средство зверское, но очень действенное.
Айдос Еркин
Эвкалипт (ингаляция)
Сварите вкрутую куриное яйцо, очистите отскорлупы его горячим, массируйте яйцом гайморовы пазухи (водите вдоль носа) до остывания яйца. Или разрежьте пополам и прижмите к носу стороной с желтком. Простудиться можно очень быстро, а лечиться - нужно время.
Dauren ///
сходи к врачу.
если ничего не помогает это может быть воспаление аденоидов.
в принципе ничего страшного. удалят их и будешь снова дышать как раньше!
удачи!
Татьяна Жукова К врачу ходила, сказал что это возомоторный ринит. Назначил лечение, которое не помогает.
Дольку чеснока разрезать и в нос. Подышать. Промыть нос
соленой водой. Помогает восстановить дыхание.
развести 1 столовую ложку соли на 1 литр воды и промыть нос. мне помогло. тоже долго мучалась.
Автолик 2011
Интерферон закапывайте.
прогреть горячим яйцом.
Татьяна Жукова Не помогает. Пробывала, целый день сегодня грела.
можно Эй-Пи-Ви (тенториум)
очень эффективно
помогает за 2-3 закапывания
если что не понятно пиши alexkormo32@yandex.ru
не знаю как дургие, но мне бабушка дала вот такой совет: в тёплую воду насыпаешь немного соли, главное не переборщить! на кончике ножа где-то.. =) и капаешь 3-4 раза в день.
или вот такой сопособ: разогрей (те) групную соль на сковородке, но чтоб она была не очень горячая. положите её в платочек или в носок и прогревай (те) нос! это нужно делать регулярно, каждый день!
мне помогает=)