Болезни, лекарства

Как вылечить заложенность носа???

Не могу справится с этим уже 3 дня.Поочередно то одна заложена ноздря,то другая.От каплей сухость в носу...Когда пытаюсь высморкаться не высмаркивается,или очень скудная прозрачная носовая слизь.Вообще оч замучилась((((Подскажите что делать???
Г*
Гузаля ***
Три дня еще не проблема. Промывайте нос каплями с морской водой или просто солевым раствором. А в аптеке можно купить Синупрет форте, если есть. Еще после процедур смазывать слизистую Бепантен мазью для носа, ну или оливковым маслом после капель. Дома на батареи либо мокрые полотенца, либо чашки с водой. Проветривать часто. Пить больше жидкости также. Помогут лучше чаи, ромашка, мелисса, мята, шалфей. Ромашкой и шалфеем желательно также промывать ноздри...
Людочка Сажина
Лучший ответ
Александр Гутовский Промывать нос соляным раствором - это 100% заблуждение.
Я так вылечил:
Из-под крана теплую воду потихоньку периодически втягиваешь носом. С ладоней.
Потихоньку! Это не страшно. Постепенно приловчишься. Главное - не бояться. Усилие зависит от заложенности и ощущения распирания" в носу.
Лучше, конечно, со всякими добавками - морской солью и пр. Но это надо возиться. А так к крану подошел - и все.
Закапать нос соком алоэ.... нам это всегда помогает)))) )
Выздоравливайте))))
Замечательные капли Аква марис, прочищает носик и устраняет сухость. Также можете попробовать Салин.
Павел Важов
нормальные люди к лору ходят! а больные советы спрашивают! короче соль соду спирт чеснок лук жидкость для мытья окон все залить и затолкать в нос и выпрыгнуть с 9 этажа, не забыв всех пригласить на свои похороны!) ) универсальный рецепт для идиотов легкомысленно относящихся к своему здоровью!
Анастасия. :)
Гузаля *** Думаете все,что вы тут понаписали остроумно?Так вы ошибаетесь.
#camila |A А если лор не помог? 5 лет ходила то к лору, то к аллергологу (они друг к другу посылали). И каждый при этом говорил, что это не к нему.
Лидия Богданова Ну, и что? Я ходила к лору! Он придурок, мне говорит: "Тебе, что, новый нос нужен? Так у меня нет новых носов! " Вот идиот! И что мне делать дальше? Нос заложен уже болше месяца, насморка нет. (((
полоскать нос хотя бы день каждый час водой с солью или с содой.
диазолин
Гузаля *** Это же вроде от аллерги...
Нужно две кружки, заполнить кипяченой водой и добавить:
1. одна маленькая десертная ложка меда.
2. немного соли и дес. ложка соды.
Промывать нос по очереди закрывая ноздри.
Вешь просто супер, раньше всегда был гайморит, а как посоветовали это лечение, не беспокоит вообще.
И желательно сначало с содой и солью, а потом с медом.
Asliddin Hikmatov
Гузаля *** Спасибо,но только у меня на мед аллергия(((
каланхое. . сок лука разбавляешь с водой и капаешь (будет больно) масла пихты эвкалипта сосны разбавь в подсолнечном
К врачу обратиться пробовали? Иногда помогает!
Гузаля *** Ээххх жаль что только иногда....
Артём Бочкарёв К сожалению, такова наша медицина в реальном времени.
http://www.dolphin.ru/howto/ дыши носом.
O1
Oleg 174Rus
Мне очень помог ксимелин. Еще можно промывать аквалором.
Mr B .
Алекс Тараненко ксимелин это что капли ?
нужно взять 2 зубчика чеснока, замотать их в марлю, заложить их в ноздри и похадить так 15-20мин.. . и всё прайдёт.... Здаровья Вам!