Болезни, лекарства
А что будет если съесть много витаминок аскорбинок??
при длительной передозировке аскорбиновой кислотой (свыше 1грамма в сутки в течение недели) начинают отказывать надпочечники. разовые передозировки могут привести к расстройству кишечника
кислотность повысится, вплоть до язвы
Arzu Niyazova!!!
А если язва уже есть?
Вообще, гипервитаминоз С бывает очень редко. Но при больших дозировках и длительном применении в организме кое-что меняется.
•Повышение дозы витамина С без интенсивного расходования нарушает транспорт глюкозы в клетки, повышает уровень глюкозы в плазме крови и
вызывает глюкозурию;
•высокие дозы витамина С тормозят освобождение инсулина, а у людей, предрасположенных к сахарному диабету, гипердозы С могут выступать в роли триггера (ускорителя) , приводящего к дебюту сахарного диабета;
•нарушения в сосудистой стенке из-за деформации обмена коллагена и
развитие микроангиопатий;
•повышенное конкрементообразование (образование камней в почках, жёлчном пузыре и т. д. ) из-за нарушения обмена щавелевой кислоты;
•раздражение слизистой желудочно-кишечного тракта и как следствие
– тошнота, рвота, понос;
•снижение РН мочи, что приводит к гиперурикемии, цистинурии, оксалурии и образованию мочевых камней;
вызывает глюкозурию;
развитие микроангиопатий;
– тошнота, рвота, понос;
Asil
Как то я нажралась конфет на новый год и меня понесло даже спустя 3-4 года когда вижу и думаю о конфетах блевать тянет
это кислота можно сжечь желудок и получить в лучшем случае гастрит на всю жизнь....
Витами С из немногих, у которых нет гипервитаминоза, это не значит, что вреда нет! Лет 30 назад очень популярно было лечение ОРВИ большими дозами аскорбинки и я повелся на это, когда начал заболевать, как мне показалось, пошел в аптеку, а там витамин С только в драже по 50 мг, в пачке 200 штук, вот я и навернул 10 гаммов! Что бы проглотить залил киселем и давай пихать в себя, пропихивать эти колёсики, а они нив какую, назад выпрыгивают, встают колом в горле, с неимоверными усилиями впихнул в себя половину. минут через 20 такие боли в животе, так скрутило, до сих пор помню. И с тех пор ненавижу драже, даже если это, скажем, изюм в шоколаде
Желудок заболит.
это ужасно-Вы не имеете тормозов.
Я пробовала - вроде ничего.. . Вкусно...
впринципе ничего
попа (извиняюсь) покраснеет, прыщики повыскакивают.... да еще какая нибудь аллергия начнется не понятно на что.. С лекарствами и различного рода витаминами не стоит шутить
Сергей Ледовский
а что делать то надо, там промывание желудка или потерпеть следующей день пройдет?
диарея, рвота, смерть
Иван Уляшев
нихуя ты профи
Будет аллергия. Однозначно.
Аллергия на витамин С
Сколько организму будет нужно витамина С он возьмёт, а остальное будет удалено из организма!
Высыпит.
Дело может дойти до больницы, высокая температура, рвота, боли в желудке. С таким лучше не шутить, сама доигралась лежу в больнице
Ничего особого. Всыпит и аллергия начнется,.