Болезни, лекарства

Есть ли какие-то признаки и симптомы рака? Можно ли сдать анализы на все виды рака?

До 4-ой, последней стадии может протекать бессимптомно. На все виды анализы пока сдать нельзя. Рак шейки матки предупредить можно ежегодным осмотром у гинеколога, кольпоскопией, взятием мазков на онкоцитологию, прививкой гардасила. Рак молочных желез предупредить можно ежегодным осмотром у гинеколога с УЗИ до 35 лет, маммографией после 35,ежемесячным самообследованием молочных желез. Рак пищевода, желудка и 12 перстной кишки предупредить можно ежегодной эзофагогастродуоденоскопией или рентгеном с барием. Рак прямой кишки предупредить можно ежегодным пальцевым исследованием у хирурга. Рак легких, бронхов можно предупредить некурящим ежегодной флюрографией. Косвенными неспецифическими признаками наличия опухолей различных органов является исследование крови на онкомаркеры. Рак крови (лейкоз) предупредить нельзя.
Алексей Кормухин.
Лучший ответ
Даже если вы сдадите кровь на все известные на сегоднящний день маркеры рака, и получите положительный ответ, то это еще не значит, что вы больны онкологическим заболеванием!!! !

Так что "отпустите ситуацию" и переключите свою голову на более радужные темы.... С человеком часто случается именно то, чего он боится....
Юлия Селиверстова Т.е как это? Положительный ответ и нет онкологии?
в разных местах по разному.. .
у меня была опухоль в голове. ужасные боли, кровь из носа, сознание часто терял.
а про анализы незнаю.
Айнур Сыдыкова
Симптомов, как таковых, к сожалению, нет.
Но сейчас очень популярны анализы на онкомаркеры.
Сдают это при клиниках, правда, платно.
Даже ту или иную предрасположенность можно распознать и предостеречься.
Анализ делают в течении недели, придется попереживать, но за то потом жить спокойно.
Алла Гилязева