у моего была, вылечили. Нельзя жареное, острое в первую очередь. Предпочтение вареному- тушеному, на пару сделанному. А вылечили народным способом- сок свежего картофеля (полстакана) с утра за полчаса до едеы. Невкусно, но результат того стоит. Кофе-чай крепкий нельзя, алкоголь (особенно пиво! ) а также газированные напитки все.
Диету соблюдал частично, а сок картофеля пил каждое утра недели 2.
Болезни, лекарства
У моего мужа язва желудка. Подскажите, что можно и нельзя кушать
в период обострения нельзя жирного, соленого, копченого, корейских вариантов, сухариков магазинных, напитков с газами, спиртного, про спиртное вообще речи нет, а потом по чуточку можно, и конечно нада лечиться
нельзя -
жареное с корочкой мясо и картошку (овощи можно запекать в духовке)
острое, маринады, вино, пиво, кислые соки, черный кофе, копченое.
необходимо проверить кислотность и посоветоваться с диетологом и гастроэнтерологом, т. к. нужно точно знать какие еще органы не в порядке (печень, подж. железа).
При язве нельзя есть острую, жареную, жирную пищу. В основном все приготовленное на пару и больше молочного!!!
Полечите его. У меня язва была. Пропила ус золотой 3 месяца. 20 дней пила 10 отдыхала. Лист уса см 25 резала мелко, заливала горячей водой 1 литр. Закрывала крышкой, заварачивала в одеяло на сутки, процедить и пить утром и вечером за 30 минут до еды.
Кушаю всё, но не переедаю. Лучше поголодовать.
можно полная диета (каша гречневая, овсяная) + медикаментозная блокада
идите только к диетологу и гастроэнтерологу... там есть много видов язв и кислотность... не занимайтесь самолечением
купите пароварку и готовте ему только в ней, и узнайте рецепт лекарств с прополюсом или сотами
Нужно обязательно исключить из рациона грубую пищу. Жареные блюда нужно убрать первыми, исключить надо и грубую растительную клетчатку, т. е. капуста, огурцы, финики и крыжовник. Также не стоит употреблять продукты, которые содержат в себе соединительные ткани. То есть от жилистого мяса, сала, кожи рыб и птиц, копченые продукты. Так же стоит заметить, что нужно отказаться и от различных приправ, от таких как хрен, лук, уксус, надо исключит из своего рациона питания мандарины. Из напитков нельзя употреблять кофе, какао и все газированные напитки. Выше перечисленные продукты не должно быть в рационе питания язвенника
согласна со всем вышесказанным! а вам что доктор не сказал что ли, раз решили тут консультироваться, или вы ему не доверяете