Болезни, лекарства

Какое самое действенное средство для лечения поджелудочной? Холод голод и покой не беру во внимание!

Если у Вас холецистит (застой желчи) нужно принимать отвары из трав (бессмертник, кукурузные рыльца) , желчегонные чаи, препараты расторопшы, которые продаются в аптеках. Соблюдайте диету №5
исключите из рациона жирную еду, жирное мясо, баранину, щавель,
редьку, крыжовник.
Что касается мезима, то у меня от этого препарата неприятные ощущения.
От квашенной копусты может пучить.
Ник Ревякин
Лучший ответ
Диета тут http://www.drdautov.ru/dieta/st023_15.htm
санаторно-курортное лечение.
Ириша Шипош
квашеную капусту нельзя ее нужно для кишечника. нужно только легкая пища нельзя конфеты селедки холодец острое кислое твердое картофель только в пюре и немного каши можно любые сметана кефир вареные овощи фрукты нельзя алкоголь
Elena Zhalkovskaya
Elena Zhalkovskaya и еще поджелудочная не вылечивается а поддеживается правильным питанием и таблетками и это динственный орган который не могут заменить. таблетки панкриотин моему отцу покойному половину удалили была киста. а с половиной 5 лет диеты придерживался потом сорвался вся нагрузка пошла на печень и умер
строгая диета с полгода. плюс всякие там травы (в аптеке спросите) и естественно месяца два перед едой мезим. (я так лечился сам. да и щас если переесть приходится прибегать к этому методу)

зы. естественно о жирном нужно навсегда забыть (((((
Гульжан Абуова
Вот только вчера читала как полезна квашенная капуста.
Помниться мне как то приступ гастрита снимали на тощак... бокалом хорошего шампанского!
Ник Ревякин У Вас другое заболевание. У меня холецистит. От квашенной капусты пучит
Elena Zhalkovskaya вы с ума сошли поджелудочная железа расщепляет пищю и квашеную капусту просто трудно расщепить и начинается вздутие живота как барабан
Очень полезно пить щелочные воды. Например Боржоми
Смотря какой диагноз вам ставят. Если недостаточное функционирование, то креон, и другие ферменты: амилаза, липаза, лидаза, протеаза. В любом случае, назначает их только врач. Тот же Лив 52 не всем идет, так же как Карсил. Если хотите подлечить себя травками, то во всех случаях: пол-пола, бессмертник песчаный, толокнянка, василек.
Ваня Федоришин хочется снять боль)
а все эти травки должны быть в комплексе или одна из..
пищеварительные ферменты: мезим, пензитал и т. п.
сначало обследование! биохимия .узи -!Трудно советовать не зная причин!