Болезни, лекарства

Помогите!Заболела в понедельник...а здоровой нужно быть до воскресенья!!!Горло побаливает,насморк,что делать??

Может быть какие-то домашние средства,или полоскание горла,что самое аффективное,что бы по быстрее??
Олег Репин
сразу надо было пить горячую кружку фервекс и ему подобное. и сейчас не поздно.... а от горла антиангинн....
Инна Бовкунова
Лучший ответ
Бальзам "Возрождение" - помазать им носовые ходы, сок красной свеклы развести 1:2 с тёплой кипячёной водой и закапать им по 3-5 капель в каждую ноздрю, можно сделать чесночное масло - раздавить 2-3 дольки чеснока, залить их нерафинированным подсолнечным маслом и дать постоять в закрытой посуже хотя бы 15-20 минут, затем это масло отцедить и им закапывать нос - по 1-2 капли в каждую ноздрю 2-4 раза в день. Таких рецептов ещё множество - но здесь привёл наиболее эффективные и опробованные как на самом себе, так и на своих близких.
Простая профилактика - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Самое быстрое в зимнее время - это осесть дома, спать двое суток напролет, пить отвар из лечебных трав с лимоном (ромашка, шалфей, шиповник) . Можно вылечиться за два дня точно. А если на ногах переносить и в зимнее холодное время, выходить на улицу, бегать по делам, то все эти провоцирующие факторы ни одни таблетки не собьют, неделю можно лечить зимой начавшееся ОРЗ.
Юрий Чемерисов
горячая ванна с эфирными маслами. (эвкалипт, мята, мандарин, апельсин) на ночь чай с лимоном, с малиной и мед. носки шерстяные носите. + средства от насморка, лучше санорин. и над картошкой подышите.
Nastya ***
Сто грамм водки на чайную ложку перца черного молотого. Выпить перед сном. Если ночью не помрете, - утром будете здоровы
Игорь Морозов
Кусочек чеснока заверните в вату положите в ухо, смените через 4-5 часов. хорошее средство для детей и если применить на ночь.
Зачем же сразу ципролет.... Аугментин, оригинальный препарат
Антибиотик, например ципролет и полоскание горла (эфкалипт, настурция) . На ночь горячее молоко с маслом и мёдом по полстакана чередовать с интервалом час молоко с содой.
Аскорбиновая кислота поможет быстрее выздоровить. Мешать с водой до средке кислого состояния и пить после еды) прогревание носа, например яйцом. горло по бокам помазать немного йодом. накрутить на себя пару шарфоф, пить побольше жидкости и лежать под одеялом) ) Выздоравливай)
Зи Фактор -антибиотик! Быстро поставил на ноги! пить 3 дня !