Болезни, лекарства

Можно ли рожать если у матери рак крови?

Лейкоз является противопоказанием для беременности. И не потому, что передастся ребенку. Беременность ускорит его течение, и будущая мать может не дожить до родов. Есть случаи, когда женщины шли на это, прекрасно осознавая, что их ребенок будет жить уже без них, надеясь только на помощь близких, любимого мужа, матери, братьев и сестер... Нигде я не видела такого большого скопления в одном месте настоящей любви и самопожертвования, как под окнами онкодиспансера...
Это не спид - так что не перейдет. Просто достаточно серьезное заболевание, увы - мать может не доносить ребенка, да и облучение, химия, которые она получает для лечения, вредны ребенку могут быть. Но тут нужна консультация онколога, гинеколога и терапевта в т. ч.
Проконсультируйтесь у врачей-генетиков.
нет лечить рак крови
А за чем? Ребенка сиротой оставить?
На ваш организм сейчас и так большая нагрузка (в виде лечения) , иммуная система на пределе, а вам еще предстоит вынашивать и рожать малыша - это тоже большое испытание для организма (ведь ребенок питается материнскими иммунноглобулинами, которые у вас и так не в порядке, да вообще забирает почти половину материнского здоровья... ) вам просто будет нельзя совмещать лечение с вынашиванием (т. к. многие препареты противопоказаны при беременности.... а вы без них не сможете) Вот вылечитесь и рожайте на здоровье.. . Успехов вам, сил и терпения!!!
Ирина Браун