Болезни, лекарства

Как снять опухоль на пальце ноги, я получила травму на тренировках и вроде то ли трещина точно не помню.как снять опухол

_Simptom_ _Simptom_
Как давно держится опухоль. Если менее суток то прикладывайте холод. Если более суток то тепло. Разогрейте воск до состояния мягкого пластелина приложите на необходимый участок и грейте.
Михаил Варгулевич
Лучший ответ
Юлишна, русский язык учи скорее, пока не забыла его вовсе. А такие опухоли как у тебя лучше всего лечатся водочными компрессами. Купи "фуфырик", намочи ватку пошибче и положи на болезное место. После чего обмотай полиэтиленовым пакетиком и бинтиком. И держи часика два. А коли повторишь через часа четыре то вовсе замечательно будет. Ну а язык-то поучи, поучи. Не помешает. Клянусь кишками Святейшего Папы.
Приклади лед на несколько минут.. потом маж гелем Voltaren или Altacet хорошо снимают опухоль и боль... еще можно сыворотку прикладывать.. желательно пойти и сделать ренген.. забинтуй эластичным бинтом, только не туго, чтобы не блокировать церкуляцию крови...
Можно смазать на ночь вазелином - хуже не будет
мазь вишневского
Опухоль, если это действительно опухоль, надо иссечь (вырезать) , если это отек, обработай йодом.
Срочно сделать тугую повязку!!!! Утром обязательно к ХИРУРГУ!! ! Делать снимок!! ! Если трещина или вывих-Вы просто можете ступить неосторожно и просто ногу сломаете . Я споткнулась о порог, неделю не шла к врачу, потом было множество снимков, где решали, что же там всё-таки. Поставили лангету. Через две недели сняли-готовили к выписке. Оказалось-перелом добавочной кости ( оказывается есть и такая косточка, в которой находится синовидальная жидкость) . Продержали 3 месяца!!!! Без гипса! ! Делали только прогревания. В итоге-кость не срослась, надо делать операцию. Ходить-то могу и в твёрдых кроссовках, а на носочки уже не встать!! ! Не затягивайте поход к врачу и ничего не бойтесь. Лучше сразу всё проверить и успокоиться. Удачи Вам!!!
Очень просто! Берёшь фотоаппарат и СНИМАЕШЬ!!!
prikladiwaizte kompres s detskoi mo4i
Pavel .