Болезни, лекарства

как отражается курение на зубах ??пжл развернутые ответы ) спасибо*

Курение – это известный вред для здоровья. Собственного мнения на эту тему не имеет только лишь, пожалуй, ленивый. Тем не менее, все улицы буквально увешены рекламными щитами, призывающими попробовать новые сигареты улучшенного вкуса и качества. И только мелкий-мелкий шрифт внизу огромного плаката сообщает, что процесс "потребления" табака вредит здоровью. Однако у тех, кто все же решил избавиться от этой неприятной привычки, появился еще один аргумент "за". Оказывается, заядлые курильщики "благодаря" непрерывному смолению не только приобретают хронические болезни десен, но и рискуют лишиться за год всех зубов.

Команда ученых из британского университета в Ньюкасле-на-Тайне исследовала группу заядлых курильщиков и выяснила следующие неутешительные для любителей подымить факты. Оказалось, что у курильщиков в шесть раз чаще, чем у людей, не страдающих этой привычкой, развиваются болезни десен.

Собственно говоря, причина этого вполне легко объяснима: проблемы с деснами вызывает размножение бактерии в налете, который образуется на зубах, если они плохо почищены. В результате вредоносной деятельности этой бактерии десны воспаляются и начинают "отступать" от зубов, тем самым лишая их должной опоры. В то же время, кость, которая держит зуб на месте, также разрушается. Таким образом, зуб либо сам выпадает, либо его приходится удалять.

При этом данная болезнь достаточно коварна: десны и зубы не болят и никак не выдают себя, поэтому больной узнает, что ему грозит перспектива вставной челюсти только на приеме у стоматолога.

Руководитель исследования доктор Филип Прешо утверждает: "Разумеется, дантисты давно знают, что у курильщиков по сравнению с некурящими хуже обстоит дело со здоровьем десен. Однако в первый раз мы смогли наглядно показать, что отказ от этой вредной привычки в сочетании с регулярным лечением действительно улучшает состояние полости рта".

Каждому стоит помнить, что необходимо следить за здоровьем своих зубов, потому что их потеря не самым лучшим образом повлияет на вашу жизнь. Ведь это не только негативным образом скажется на внешности, но также отразится на вашей уверенности, образе жизни и не только на этом.

Выводы доктора Прешо подтверждают слова одного из его пациентов Тревора Ричардсона. Он бросил курить примерно 40 лет назад. Тревор рассказал: "Когда я почувствовал, что с моими деснами и зубами происходит что-то не то, мой дантист посоветовал мне пройти специальное лечение в больнице. Уже в первый день я принял решение бросить курить и выполнил его. С тех пор я больше не брал в руки сигареты. После того, как я избавился от своей вредной привычки, мои состояние моих зубов и десен резко улучшилось, к тому же еда теперь кажется мне гораздо вкуснее, чем прежде. В целом, я даже стал лучше выглядеть".

Но если, все вышесказанное вас все-таки не убедило, то приведем еще один факт против курения. Всем заядлым курильщикам следует помнить, что каждая сигарета губительным образом действует на иммунитет.
Еле На
Лучший ответ
желтеют они
Karina Aniskovica
эмаль разрушается
Юлия Казыева
Желтеют. Чего тут разворачивать?
Курение не щадит не только внутренние органы курильщика, портит кожу, а также наносит серьезный вред таким прочным, казалось бы, образованиям, как зубы. Курение вредит здоровью всей полости рта курильщика – это касается и сигарет, и сигар, и трубок.
К сожалению, курение сильно приближает болезнь века – пародонтоз, из-за которого люди чаще всего и теряют зубы раньше времени. Табак ухудшает кровоток в тканях десен, что снижает поступление питательных веществ к мягкой и костной тканям, удерживающим зубы. А лечение любых заболеваний полости рта при курении не приносит желанного результата, так как химикаты, содержащиеся в табаке, замедляют процесс выздоровления и делают исход лечения при курении менее предсказуемым.
Начало раннего неблагоприятного влияния курения Вы можете легко заметить у курильщика сразу – по быстрому образованию зубного камня с кровотечением во время чистки зубов, неприятным запахом изо рта и выдающейся желтизной зубов. Затем, бактерии, все больше и больше накапливаясь под деснами, которые начинают воспаляться. Это ведет к образованию глубоких карманов между зубами и десной, и убыванию последней, затем к подвижности зубов, их выпадению и разрушению самой кости, поддерживающей зуб в устойчивом состоянии. К тому же курение поначалу скрывает признаки заболевания десен, уменьшая болевые ощущения, и лечение начинают лишь в запущенной стадии. В это время возврат к здоровому состоянию зубов и десен невозможен.
В этом и состоит главное последствие курения для зубов – люди теряют больше зубов, чем некурящие. Неопровержимые факты свидетельствуют: в среднем, привычка выкуривать около пачки в день стоит потери как минимум 2х зубов каждые 10 лет. И это, не говоря уже о постоянном запахе изо рта и гарантированном изменении цвета зубов. Самое страшное последствие курения в этом ряду – более высокий риск появления рака слизистой оболочки полости рта.
Есть и еще более неутешительные для вашего семейного будущего данные. Даже пассивное курение родителей может привести к раннему разрушению зубов у детей, более частому кариесу молочных и постоянных зубов. Тем более установлено, что у родителей, практикующих курение, дети хуже соблюдают правила ухода за полостью рта. К необратимым последствиям приводит курение, и пассивное тоже, во время беременности, особенно в первую ее половину – уже доказана связь курения в этот период с рождением ребенка с грубыми дефектами лица.
Вторым этапом после первого – осознания всего вреда, которое наносит курение зубам, - необходимо посетить стоматологическую клинику, чтобы постараться максимально исправить то, что уже накоплено. Стоматолог обязательно поможет, удалив наверняка имеющийся зубной камень и налет, расположенный под десной. В случае же более серьезных поражений врач проведет более серьезное лечение, которое позволяет избавиться от десневых карманов, а, соответственно, продлит жизнь ваших зубов.
После каждой выкуреной сигареты выпадает по зубу))
купи муштук кот. в наборах с зажигалками продаеца,,,, по отдельности он ща вроде не больше 3-5 грн стоит,,,, покури через нево сигарет с 5 шт.,, ,
птом разбери и посмотри--(кхе).... -и сам поимешь шо тама к нам попадает... .
за увиденное не пожалеешь точна!!!! (кхе)
...сам видел энту хрень, но до сих пор куру.... сцуко.... кхе.. кхе...
Ну как как.... зубы желтеют, покрываются зубным камнем, кариес появляется!!
Зубы покрываются желтым налетом, ослабляется эмаль! Медицинские термины приводить не имеет смысла...
Galina Sherbakova
Да не только зубы, еще и легкие. Я бросил курить 3 мес назад по методу Ален Карр "Легкий способ бросить курить" (аудиокнига) . Тут все + и - нужно взвесить...
А еще.. бывает такая гадость что снаружи зубки белые и красивые.. а внутри гниль! вооотт.... это если объяснить простым языком!
желтеют зубы появляется кариес.

А самое страшное Девушка не захочет с тобой целоваться!! 11
oni zeltejut...