Болезни, лекарства
У моего сына очень много угрей на спине. Подскажите, как избавиться от них?
Мариша, надо его женить!!!)))
смазывайте регулярно 2% салициловым спиртом
Правильно питаться. Угри на спине это явный показатель нарушения обмена веществ. По польше овощей и фруктов, меньше сладкого и острого. Попробуйте посоветовать принимать душ и спину мыть не обычными средствами, а теми что умывает лицо (т. е от прыщей) Эти средства оказывают подсушивающий эффект.
Так же постарайтесь покупать хорошо проветриваемую одежду- минимум синтетики.
Проявление угрей колеблется от одиночных высыпаний до обширного поражения, которое может затронуть лицо, грудь и спину.
Важную роль в развитии угрей играют наследственные и гормональные факторы. С наступлением периода полового созревания мужчины и женщины начинают продуцировать повышенное количество мужских половых гормонов, которые считаются одной из причин появления угрей.
Стресс сам по себе не является причиной развития угрей, однако нервное напряжение и физические перегрузки утяжеляют течение заболевания. Одновременно с разрешением травмирующей человека ситуации, обычно улучшается и состояние кожи.
Существует 4 типа угрей: папула (прыщ) , пустула (гнойничок) , закрытый угорь (белая головка) и открытый (чёрная головка) . Перечисленные 4 типа могут не присутствовать одновременно, возможно их сочетание.
Угри начинаются в волосяном фолликуле. В норме секрет сальных желёз поднимается по протокам к поверхности кожи и выходит наружу через пору. При заболевании, группа клеток закупоривает выход из железы. Чёрная окраска головки зависит от кожного пигмента, который окисляется кислородом из воздуха (это не грязь, как думают многие) .
Белая головка формируется тогда, когда пробка располагается под кожей и не контактирует с воздухом. Формирование белой головки - это решающая стадия развития угря. В закупоренном фолликуле начинают скапливаться сало и отмершие клетки. Эти скопления являются прекрасной питательно средой для безвредных в обычных условиях бактерий. Затем фолликул лопается, и его содержимое распространяется по подкожной клетчатке, приводя к образованию папул, пустул и кист. При распространении угря вглубь кожи образуются кисты, а от разрушения нормальной ткани дермы на коже образуются рубцы. Для того чтобы помочь коже справляться с проблемой угрей, постарайтесь следовать следующим рекомендациям.
Используйте мягкое мыло, не мойтесь слишком долго и не трите кожу.
Избегайте использования шершавых губок и полотенец.
Не используйте пересушивающие кожу средства на основе спирта.
Не трогайте, не ковыряйте и не выдавливайте.
1)диета (исключить острое, жареное, сладкое)
2)дегтярным мылом хорошо
3)на ночь детской присыпкой
4)не ковырять (бесполезно)
2)дегтярным мылом хорошо
3)на ночь детской присыпкой
4)не ковырять (бесполезно)
http://www.n-dunaeva.ru/prishi-spina.php удачи вам и вашему сыну!
к дохтору! а то я те ща посоветую! ! полей его кислотой, поскреби наждачкой, поменяй кожу (пластика) и вообще. . если не хочешь ждать пока возраст всё сам исправит, попробуй сделать себе нового сына!