Болезни, лекарства
Чем вы лечили угревую сыпь на груди и спине? Подскажите, чем можно избавиться от нее...
можно использовать "раствор салициловой кислоты 1% и 2%" он хорошо очищает кожу
В физиокабинете есть прибор для лечения. Сама видела, как девушке делали такую процедуру.
Угри и прыщи – это изменения кожи, связанные с воспалением и нарушением работы сальных желез.
Такие изменения типичны для некоторых кожных заболеваний – прежде всего, для угревой сыпи. Это заболевание называют также угревой болезнью Акне.
1.Борьба с бактериями необходима для лечения всех воспалительных высыпаний при угревой сыпи. Антибактериальным действием в той или иной мере обладают почти все наружные препараты и прописи, а также средства для ухода за кожей при угрях (перекись, кислота или спирт) .
2.лосьон "Зинерит". Он выпускается компанией Astellas (Нидерланды) . Концентрация эритромицина в этом препарате достигает 4%, цинка - 1,2%. Ацетат цинка способствует лучшему проникновению препарата в кожу. Кроме того, цинк оказывает вяжущее действие, участвует в процессах заживления кожи, является антисептиком.
Лосьон "зинерит" отпускается без рецепта во всех странах и разрешен для самостоятельного лечения угревой сыпи. Это набор, куда входят флаконы с порошком и растворителем, и аппликатор.
С помощью аппликатора "зинерит" тонким слоем наносят на пораженный участок кожи. Примерная разовая доза - 0,5 мл, во флаконе 30 мл. После высыхания раствор становится невидимым.
"Зинерит" применяют 2 раза в день. Обычная продолжительность лечения - 10-12 недель, заметных результатов можно ожидать через 2 недели. "Зинерит" можно использовать вместе или по очереди с другими местными средствами.
К возможным побочным эффектам можно отнести раздражение, сухость и жжение кожи в месте аппликации. Обычно это не приводит к отмене препарата.
3.Лечение у врача - следующий шаг в борьбе с угрями и прыщами. Его следует сделать тогда, когда самолечение уже не помогает. Этот шаг должен стать последним, потому что у медицины есть эффективные средства для лечения всех вариантов акне.
Зенерит, назначает дерматолог, не занимайтесь самолечением.
протирайте салициловым спиртом3% +камфорный спирт чередовать: день салицилка на другой камфора.