Болезни, лекарства

Как избавиться от угревой сыпи и прыщей?

Подскажите пожалуйста самый эффективный способ избавиться от угревой сыпи и прыщей? заранее спасибо!)
Устранить причину.
Кожа - вторые почки, через поры в коже выходят шлаки, токсины и т. д, попадающие в организм, в том числе и с едой. Т. е. Вы неадекватно питаетесь, почки не справляются с очищением и организм вынужден выводить гадости через поры в коже.
Простые правила Вам помогут: не употребляйте в пищу того, чего нет в природе. Человек - часть природы, а не продукт техногенной катастрофы, а значит может употреблять то, что есть в природе в неизменённом виде. В природе нет термически обработанных, рафинированных, консервированных продуктов.
Если трудно сразу перестроить питание, то, кушайте, для начала, любые три дня в неделю только сырые овощи, фрукты, ягоды, зелень, семена и семечки. Воду и любые жидкости можно пить за полчаса до еды или два часа после еды, чтобы не нарушать процесс пищеварения. Жевать пищу нужно долго, чтобы не было комков. Пауза между приёмами пищи не менее 4 часов, после 18 часов постарайтесь ничего не есть.
Пользуйтесь таблицей совместимости продуктов.
Больше ходите пешком.
Посещайте баню.
Успехов и здоровья.)
Виталий Атаманчук
Лучший ответ
вырастишь пройдет ну а вообще Базирон АС
Дима Рябошапка
Прыщи (акме) - инфекционное заболевание кожи (вариант течения СТРЕПТОСТАФИЛОДЕРМИИ), лечится антибиотиками (или препаратами местного применения на БЕЗМАЗЕВОЙ основе, куда они входят в состав) и специальными кожными средствами уменьшающими поверхностное натяжение в протоках сальных желез (с содержанием редкоземельных металлов - например, с цинком).
Аркадий
Сходи к дерматологу, чистка кожи лица в салоне, скрабики разные) Еще лед замораживай и протирай лицо ( но это если не все так плохо) , тоже помогает))))
как эксперт в этой области, мне понадобится фото, по фото можно определить. как избавиться..
А Б
Бесцветная хна, как маску до высыхания и смываешь) две недели, и будет результат)) после маски ромашковым настоем протирай)