Болезни, лекарства
Как избавиться от угревой сыпи и прыщей на лбу?
Особенности моей кожи, что на лбу - жирная кожа, и от этого появляется подкожная сыпь и прыщи. Сладкое ем не очень (шоколад примерно плитку в три дня) Что можете посоветовать? и помогут мне УФ-лучи в этом?
Чесотка
Как не прискорбно, но где-то, я думаю, процентов 95 всех поражений кожи (прыщами) гнойничками связаны с хронической чесоткой. Неоспоримые признаки чесотки – две рядом стоящие на расстоянии 0,5 сантиметров друг от друга точки на коже лица и тела. Точка диаметром 1-2 миллиметра, одна бледная – это вход, другая по ярче – это выход чесоточного клеща. Иной раз, если кожа ваша тонкая, можно проследить и волосок хода чесоточного клеща.
Если это так, то используйте и специальные препараты «Спрегаль» , убивает клеща за 12 часов и «Бензилбензоат» убивает клеща по инструкции за четверо суток. Успеха всем.
УФО подсушивает кожу, делая её менее жирной, но проблему угрей не решает. важно ежедневное очищение - гели, муссы, пенки, 2 раза в неделю глубокое очищение (скраб) . 1-2 раза в неделю маски подсушивающие, антисептические, серосодержащие. 1раз в месяц нужно ходить в салон на чистку (лучше аппаратную, с дарсонвалем и криомасажем).
Для начала нужно проверить печень, да и вообще сделать диагностику всех органов. То, что у нас внутри - то у нас и на лице. Ограничить себя в сладком, жирном, жареном, остром и т. д. Попробуйте "Зинерит". И одна плитка в три дня - это много)))
сходите на чистку лица, механическую желательно. потом делайте масочки. я покупаю МейТан - тканевая маска. мне оч хорошо помогает. а ежедневный уход - гарньер чистая кожа актив. удачи!!!
Перечень рецептов по твоему вопросу:
http://zdravnitsa.info/index.php/component/content/article/36-prescriptions/166-pimple
Хотя изначально не грех было бы проконсультироваться у врача-дерматолога. Выявив причину, с угрями будет значительно легче бороться (причём первоисточник не обязательно заключается в жирной коже, скорее даже - это лишь следствие) .
Успехов тебе в лечении! ;)