Болезни, лекарства

как избавиться от угревой сыпи в домашних условиях?

Шаг 1. Предотвращаем закупорку жировых желез. Для этого регулярно пользуйтесь скрабами.

Шаг 2. Очищаем кожу. Пользуйтесь специальными лосьонами против угревой сыпи, так как они уничтожают бактерии и насыщают кожу кислородом. Они подсушивают кожу, поэтому могут возникнуть покраснения.

Шаг 3. Избавляемся от ненужного. Выбросьте все кремы с тяжелой текстурой. Они блокируют жировые железы.

Шаг 4. Крайние меры. В случае крайней необходимости можно «выдавить» прыщик, предварительно распарив лицо и тщательно очистив руки.

Шаг 5. Питайтесь правильно! Ваша борьба с угревой сыпью не увенчается успехом, если вы не будете хорошо и сбалансировано питаться. Дело даже не в том, что жирная пища провоцирует появление прыщей. Питаясь правильно, вы укрепите иммунную систему, и она сама справится с угрями.
Эльвира Матасова
Лучший ответ
Красота начинается изнутри. Поможет правильное питание. Если есть чипсы, сосиски, сладости и майонез, от уревой сыпи не избавишься никогда.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ (чесотка)
Как не прискорбно, но где-то, я думаю, процентов 95 всех поражений кожи (прыщами) гнойничками связаны с хронической чесоткой. Неоспоримые признаки чесотки – две рядом стоящие на расстоянии 0,5 сантиметров друг от друга точки на коже лица и тела. Точка диаметром 1-2 миллиметра, одна бледная – это вход, другая по ярче – это выход чесоточного клеща. Иной раз, если кожа ваша тонкая, можно проследить и волосок хода чесоточного клеща.
Если это так, то используйте и специальные препараты «Спрегаль» , убивает клеща за 12 часов и «Бензилбензоат» убивает клеща по инструкции за четверо суток. Успеха всем.
не знаю, но отличный крем боро фрэш травяной, продаеться в аптеках
Просто купи в аптеке препараты "Далацин" У вас в Раше они ещё без рецепта- капсулы для приёма внутрь, крем, мазь, жидкость для протирания лица. Моему сыну хватило одного курса капсул, а жидкость и крем он и сейчас для профилактики использует.
Самое главное их не давить,
Соблюдать специальную диету,
лучше купи клензит с и за месяц лицо отчиститься, потом два месяца обычным помажся и все как рукой снимет)
удачи, будут вопросы обращайся)
Saltanat Kojahmetova
сесть на диету, очиститься организм, а потом подобрать косметику лечебную, желательно с косметологом, а то послушаешь, что кому помогает, купишь, а тебе не подходит совсем.