Болезни, лекарства
подскажите,каким средством лучше вылечить угревую сыпь и прыщи
Есть причины угревой сыпи. Надо знать от чего она возникает. А потом уже лечить. Нет смысла лечить только снаружи. Все что у нас на лице-это результат неправильной работы внутренних органов. Сбои различные, например гармональные. Ну и смотри картинку ниже. Так же рекомендую найти в интернете список Фалтона и не использовать косметику в состав которой входят эти ингредиенты из списка.

единственное проверенное средство это замужество.
В домашних условиях хорошо помогает крем Скинорен. Но если хочется профессионального лечения, специально подобраного для тебя, то обратись к дерматологу.
Используйте очищающий гель для умывания и тоник для комбинированной или проблемной кожи. Меньше кушайте жирного и шоколада. Сходите к дерматологу, у них рецепты лекарст есть, которые в аптеках на заказ делаются, стоят не дорого, а эффект от них хороший. Только ими лучше не злоупотреблять, так как можно пересушить кожу. Если всё-таки это произойдет, то используйте после очищения увлажняющий гель.
Если у нас очнь запущенная ситуация, то лучше обследоваться, а если так пару закорючек на лиц, то первый вариант поможет))))
Пояльной лампой))) ) ну а если серьезно то надо просто здать анализы!! ! гормоны то да се!! ! врвчи потом скажут диету соблюдать чтото не есть и т. д.
Мыло есть дегтярное, моешь им сначала лицо, потом пену этого мыла наносишь на лицо и как маску держишь 10-15 минут. Потом после этого протираешь проблемные места левомицитиновым спиртом (который Вы загодя купили) . Ну, и напоследок просто через 5 минут увлажняете кожу кремом вот и все дела. Единственно это нужно делать систематически.
для начала нужно установить ПРИЧИНУ угревой сыпи: это может быть возрастное (тогда поможет только время) , гормональный сбой (лечение на основании анализов может назначить только врач) , инфекция в организме (герпес, стафилоккок, ИППП и др. ) или подкожная инфекция (определяет анализ) . Уже в зависимости от ответа нужно переходить к лечению. Вся косметика для лица, даже лечебная, создана изначально для кожи без серъёзных проблем, оказывает временный, нестабильный эффект, не устраняя ОСНОВНОЙ ПРОБЛЕМЫ в организме. иногда даже может хуже сделать, усугубив проблему, ведь часто мы сами себе "назначаем" кремы-пенки-гели. Отнеситесь к своему лицу с бережностью и обратитесь к дерматологу.
Секс.... регулярно....
сходить на чистку лица) в косметический салон. либо просто подобать ср-во для своей кожи
Медвежьим пометом.
зинерит