Болезни, лекарства
Как вылечить угревую сыпь?
Скинорен гель) Загорать почаще) И к дерматологу.. . есть специальное комплексное лечение так как причин угревой сыпи очень много ...сначала нужно разоьраться с ними!
Маша права. Скинорен (поможет, если причина - проблема с сальными железами, а не внутр. болезни)
зинерит, если не поможет тогда по врачам.
ни в коем случае не загарай!! !
солнечные лучи ещё больше провоцируют образование акне. эффект после принятия солнечных ванн только видимый. пройдёт месяц, уйдёт солнце- и ты заметишь, что прыщей ещё больше. поэтому, обязательно пользуйся кремами с spf.
однозначно согласна с тем, что нужен комплексный подход.
причин может быть много. 1-ая из них- гормональный дисбаланс. эту проблему можно решить только с гинекологом или эндокринологом, нужно сдавать анализы и тогда тебе назначат адекватное лечение.
может быть, у тебя, в силу каких-либо фактороа, повышенное салоотделение. в этом случае также назначаются препараты, но уже дерматологом. тут главное, чаще очищать лицо и не пользоваться щелочесодержащим мылом для умывания. .
если ты по врачам ходить не хочешь, то можно попробоавть безрецептурные препараты- их много. но, как говорят, базирон помогает не многим, скинорен нельзя использовать, если находишься на солнце. зинерит помогает, если проблема вызвана микроорганизмами, например, ты часто говоришь по телефону или подносишь руки к лицу.. .
однозначно могу сказать только одно: 1.чаще очищай лицо средствами без мыла
2. не трогай лицо пальцами без надобности
3. не пользуйся дешёвыми кремами - они закупоривают поры. если покупаешь крем, смотри, чтобы на упаковке было написано "не комедогенно"
4. обратись в аптеку за лечебной косметикой. по себе скажу, что мне виши не помогает. лучше попробуй ля рош позе или эксфолиак.
5. обязательно восстанови свою микрофлору, так как, зачастую, на лице мы видим то, что у нас внутри. наиболее дешёвое средство- хилак форте. пить не менее месяца.
а вообще скажу, лечение угрей выходит в копеечку. но помогает при правильном подходе)) )
главное, не отчаивайся)))
-Натуральный лосьон из меда, воды и настойки календулы от угрей: хороший эффект при лечении угрей, сыпи и жирной кожи дает смесь из 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложки настойки календулы на стакан кипяченой воды. Полученную смесь ватным тампоном нанести на кожу лица после умывания, а через полчаса ополоснуть лицо прохладной водой.
-Масло чайного дерева от акне: смазать угорь маслом чайного дерева.
-Дрожжевая маская для лечения прыщей, угрей, акне: присушить вылезшие прыщи - сухие дрожжи развести кипяченой водой до кашицы нанести на лицо и оставить до высыхания (не разговаривать, не улыбаться) , потом смыть теплой водой.
-Спиртовая настойка календулы для лечения воспалившихся угрей: на воспаленные участки кожи можно наносить спиртовую настойку календулы или зверобоя.
- Визин для лечения воспалившехся угрей: если прыщик распух - для снятия красноты помогают капли ВИЗИН из аптеки (для глаз) , краснота проходит за 5 минут. Капнуть на ватку и прилепить на прыщик.
-Увлажняющая маска для угреватой кожи: выжать на салфетку сок алоэ, наложить на лицо до высыхания.
-Натуральный лосьон от прыщей - настойка календулы со стрептоцидом: протирать каждый день прыщи настойкой календулы, смешанной с стрептоцидом (он должен быть в порошке) , или салициловым лосьоном.