Болезни, лекарства
Помогите вылечить сыну угревую сыпь???
Сыну 15 лет, и очень долго не проходит угревая сыпь! Может кто знает эффективное средство? Помогите пожалуйста!
Тут два варианта. Или вы идёте к дерматологу, точно определяют причину угрей-и лечитесь. или методом "тыка", попробуйте дрожжи с серой, АЕвит и протирать 10капель масла чайного дерева на 20мл салициловой кислоты. Другой вариант: метрогил для наружки утром-вечером и любой лосьон типа "угрина". Третий: снимаете метрогилом воспаление и "куриозин". Лосьон для протирания можно сделать самим: тысячелистник со пиртом 1:10 настоять неделю в тёмном месте. Умываться как можно чаще дегтярным мылом, можно взять гарньеровский гель против угрей, чаще менять постельное бельё. Да, если будете применять серу внутрь, исключите мяту, даже ввиде жвачек и, конечно, отказ от колы, напитков с консервантами и прочих сникерсов-баунти. Если кожа сухая, то салицилку можно заменить аптечным лосьоном без спирта "Stop problem".
почитайте здесь. лечение дома и у врача.
http://ugrei.net/4-intro.php
а мне ЗИНЕРИТ понравился ихз всех средств в аптеке.. Стоит примерно 250 р.. на 5 недель.. Эффективен и от рубчиков, и от назревающих воспалений, и от точек черных. . Сушит прилично кожу, но это ерунда по сравнению с эффектом. А из средств по уходу -утром-вечером - гель для умывания Neutrogina или гель-маска для умывания Neutrogina(может с опечаткой написала, не помню как пишется.. ) - эти средства Neutrogina держу в ванной и просто меняю - одно утром, другое вечером. . Это индивидуальный комплекс я подобрала опытным путем. Лицо чистое и не блестит.
У меня был угревая болезнь. Пошла к дерматологу-пол года лечили (Скинорен и т. п) потом еще пол надо избавляться от пост акне. Одним словом-процесс длительный, но иначе никак наверное.