Болезни, лекарства

Не проходит сыпь на груди и спине, как избавиться?

Так получилось, что пришлось сделать аборт. После него пропила Марвелон (по совету гинеколога). Через какое-то время появилась сыпь на груди и спине (красные прыщи, с белым зером внутри) кожа ужасно жирнится, грудь перед критическими днями опухает. Пила ярину, сыпь почти прошла, после отмены все вернулось назад. Единственный препарат который помог сразу-это циклодинон, буквально через неделю у меня была идеально чистая кожа, но потом началась на него жуткая аллергия и высыпало сильно на лице. Помогите как избавится от этой жуткой сыпи? Компьютерная томография показала, что правый надпочечник деформирован.
Dima Chuiko
кремом)
Marina Nikolskaya
Лучший ответ
главное не запускать
Никита В
Ешьте поменьше сладкого и прекратите принимать лекарства, хотя бы на время!
идти к врачу, придётся сдать анализ и после этого курс лечения
Vahid Resulov
так у тебя опоясывающий лишай.. иди к дерматологу и лечись.. лечится долго и рецидивирует часто
Daler Murodaliev
Dima Chuiko Не похоже на лишай совсем, думаю гормональное... но гормоны все в норме
Сыпь протирать салициловым спиртом, а внутрь супростин 1таб. 2рвд.
Karishka 7
Похоже на сильную аллергию! Сдай анализ и узнай на что!
Принимайте диазолин.
Ni
Nickname
Dima Chuiko Не помогает
пей отвар корня лопуха и одуванчика летом ешь свежий
Ира Кушнирюк
Пройдёт.
Лечись.
Главное, что аборт сделала, молодец.
Черная Молния
герпес, не?
Это расплата за грех. Когда поймёшь это тогда и улучшится ситуация
Meirzhan Lashyntaev
Да уж.
Слетайтесь, вы,
Смертельных мыслей духи, измените
Мой женский пол и от главы до пят
Меня жестокой злобой напоите.
Слетелись правоверные.
Совет:
Отмена всех препаратов на неделю, никакого воздействия на кожу спиртами, кремами и прочим (особенно руками), а то вы и так уже организм до истерики довели. Следующий пункт - питание, блюдо должно быть на половину из свежих овощей, больше блюдо-больше овощей. Хлеб по минимуму, если можешь обойтись то вообще без мучного. От жареного можно и не отказываться, просто делать порцию меньше в два раз, и добавить к овощам ещё овощей. Далее рыбный четверг+рыбный вторник (я рыбу не ем, но всё же пришлось-уж очень много полезностей). Далее - обильное питьё, не минералки/газировки/соки в тетрапаках/чай в пакетиках/кофе растворимый/йогурты, а обычная чистая вода, сделайте морс из заморозки ягод, купите арбуз, чай заварной, как и кофе. Если есть вредные привычки - свести к минимуму. Побольше быть на воздухе и щуриться на солнце.
К этому всему я пропил 10 дней шипучку Цинкит (БАД), но это не обязательно.
Я это к чему, 5 месяцев назад получил травму ноги, В следствии некроз мягких тканей. Затем пересадка кожи. Всё это сопровождается антибиотиком в мягкое место, антибиотиком в виде мази и набором таблеток 3-х сортов. В следствии я "расцвел" как в пубертатный период. Спина грудь плечи лицо.
Но дней через 10 всего вышеописанных мероприятий всё стало налаживаться. Чего и вам желаю)
к врачу
Тема Еа
к дерматологу
Денис Якубов
Кожу срезай
Кошой ;)
Ирина Лысак
так тебе и надо. жаль, что только сыпь. отобрала жизнь у ребенка!
Не слушай верующих неудачников, бога нет. К терапевту иди, далее он направит.
Ilkay Ay
Если недавно сделала то только ждать - это стресс для организма и гормональный сбой, поэтому гормональные ср-ва применять не только глупо но и опасно. Пить витамины, не нервничать а через месяца три если не проёдёт - к эндокринологу . Сейчас после приёма гормонов и А. на гормоны кровь сдавать бесполезно.
эндокринолог тут только поможет. надо дать тесты на гормоны, далее регуляция... внешние проявления это сигнал, что с организмом проблемы. срочно к врачу
напалмом
Не волнуйся, это после беременности такое бывает. Пройдет! Попробуй спиртом... Или Д-Пантенолом (заживляющие)
У меня была сыпь тоже прошла сама когда я начала пить компливит!
А почему это пришлось?
к врачу