Болезни, лекарства
Горчишники ставятся на грудь и спину одновременно или только с одной стороны?
и там и там, только не ставьте на область сердца
можно ещё и на задницу повесить!
Смотря, где болит. Если в груди - то на грудь. . Если воспаление отдает не в кашель, а вобщее плохое самочувствие - то лучше на спину. . Но вообще-то знающие врачи предлагают вот что - нагреть в бутылочке подсолн. масло, намочить в нем марлю или тонкую материю простую, и сделать обертывание. При этом на сердце обязательно положить вату или что-нибудь изолирующее от обертывания. Ну и обычным компрессом обернуть . Идет глубокое прогревание, результат значительно лучше чем горчичники, и нету боли. Держать ночь, или несколько часов днем. Ночью удобнее.
Если надо прогреть бронхи и грудину лучше с двух сторон, эффект лучше и быстрее!
Саша можно даже делать и горчичное обертывание, главное правильно! УДАЧИ не болейте!
одновременно... Эффект лучше.
чаще ставят на спину, на ней кожа ни такая нежная, как на груди.
Смотря какие и какая цель важна. .
например, для воздействия на какой то опредлелённый орган достаточно около него, что бы все ресурсы организма пошли туда.
а если при прсотуде например, то можно везде, ибо энергия итак в однм месте не сможет аккамулироваться.
иммунитет вырабатывает клетки на весь организм и усиления выработки небудет
Смотря кому, если человек взрослый, то можно одновременно, а если ребенок, то лучше с одной стороны.
Конечно по очереди, а как сразу и туда и туда? А лежать на чём. А эффект и так хороший.