КОНТРАКТУБЕКС
Контрактубекс помогает бороться с грубыми рубцами, растяжками, которые появляются на теле женщины после родов или после резкого похудания.
Гель можно наносить как на только что появившиеся, так и на застарелые рубцы. Препарат Контрактубекс оказывает положительное воздействие на кожный покров, способствуя улучшению регенерации здоровых клеток кожи. Кроме этого, гель снимает зуд и смягчает рубцовые образования на коже. За счет процесса увлажнения кожного покрова, на котором образовались рубцы, происходит восстановление пигментного обмена в коже.
В том случае, когда на вашей коже только свежие рубцы, то гель необходимо использовать от 1 до 3 раз в день, нанося тонким слоем и затем осторожно втирая в кожу. Для этого стоит выполнять массирующие круговые движения с легким нажимом. Такое втирание геля позволяет лекарству распространяться от середины рубца к краям, проникая в кожу в за 1-2 минуты.
Гелем можно обрабатывать рубцы у детей и беременных женщин. В среднем за одно применение геля расходуется 0,5 см. препарата. При этом площадь обрабатываемого рубца составляет 20-25 см? . При свежих рубцах курс лечения равняется в среднем четыре недели.
Эфирные масла.
Непосредственно на рубцовую ткань можно наносить два раза в день при помощи ватной палочки чистые эфирные масла или их смесь:
Розмарин + Мята + Нероли (1:1:1)
Чайное дерево + Ладан + Розовое дерево (1:1:1)
Герань + Иссоп +Фенхель (1:1:1)
Болезни, лекарства
после прыщей остались белые рубцы на груди, руках, спине - что делать?
контрактубекс -мазь .
Со временем станут малозаметными.
рубцы- это соединительная ткань которую можно скрыть только косметически.
во во! ! точно мазь конторобутекс- помогает только при свежих рубцах. но вообще они со временм полностью проходят. у самой один такойрубчик белый был на груди (((0 почти год проходил.
Лучшее средство подзагореть, чтобы вет сравнялся))
можно попробовать ножом вырезать