Болезни, лекарства

Как и чем лечить подростковые прыщи? И можно ли выдавливать прыщи с белым стержнем?

Grafinya Grafinya
Недавно узнала цинковая мазь помогает. Выдавливать поговаривают нельзя
Александр Пелин
Лучший ответ
к врачу вообще то надо сходить.. может форма - легкая и достаточно будет протираний. при тяжелых формах назначит пенициллин. антибиотики и все быстро пройдет.. а может в желудком проблемы..
давить нельзя, особенно вокруг носа - близко сосуды головного мозга (это место еще "треугольником смерти" называют).
кроме того, след обязательно остается и после 40 лет все поры будут в этих местах сильно растянутыми, некрасиво будет, как будто лицо в угольной пыли..
Farruh Rahimov
Протирайте лицо 2р в день настройкой колендулы. Давить нельзя.
Ксения Борозна
Полезно посещать еженедельно парилку в бане. Все задержавшиеся в коже пото-жировые вещества легко будут уходить и кожа будет чистой и эластичной.
Андрей Коледа
НУЖНА ПРОТИВОПАРАЗИТАРНАЯ ПРОГРАММА. ИЗМЕНИТЬ ПИТАНИЕ
Лия Логинова
Прыщи вообще давить нельзя.
Пользуйтесь масками всякими. Есть хорошая: маска для лица Анти-Акне от СпивакЪ
Если выдавливаете, то нужно это делать осторожно и соблюдать чистоту - обработать спиртом пальцы, прыщ. Но обычно, если выдавишь один, потом рядом ещё пара появится. Советовала бы просто купить "Полисорб" и пропить его курсом в 10-14 дней, чтобы очистить организм. Если внутри всё хорошо, то и снаружи выглядеть кожа будет лучше.
НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫДАВЛИВАТЬ! Нужно соблюдать режим сна и дня, правильно питаться (питание оказывает огромное влияние), прекратить курение. Значительно уменьшить: шоколад, кофе, какао, сахар. Значительно увеличить овощи с фруктами ну и каши.
У меня вообще зависимость давить прыщи)) не могу не давить. Зато выработал привычку мыть лицо раз по пять на день. Главное не скрябать их, чтобы дыр потом не было. Но вообще лучше не трогать. У меня от этого лимфоузлы на шее восполились. Лежал в больнице 2 недели на уколах.
Говорят, лучше не выдавливать. А лечить хорошо таблетками Акнемол. Пить около двух месяцев. Кроме этого, почаще умываться нужно и протирать кожу тоником.
Петр Перец
Выдавливать нельзя никакие! Только хуже сделаешь. А чем лечить - это тебе дерматолог скажет, после осмотра и анализов. Мне анекутан назначили, правда у меня на лице вообще ужас-ужас, хоть на люди вообще не показывайся. Третий месяц уже пользуюсь, гораздо лучше стало, но курс еще 6 месяцев.