Болезни, лекарства

прыщи. как или какими методами лечить подростковые прыщи?

До 20 должны пройти, если после 20 еще есть, то к врачу, причина в гормонах. У мужчин это преобладание женских гормонов, у женщин - мужских. К тому же наличие акне у мужчин в зрелом возрасте может указывать на наличие серьезной болезни. А подростковые прыщи возникают у всех - это реакция организма на гормональный взрыв при половом созревании. Соблюдайте гигиену и старайтесь не давить их самостоятельно, лучше обратитесь к косметологу. Ни в коем случае не умывайтесь мылом!! ! любое мыло содержит ПАВ, лучше используйте молочко или тоник с нейтральным уровнем ph. Предотвращению прыщей помогает витамин А, которая содержится в некоторых (специальных) кремах, ретиноевой мази и др. Но еще раз скажу что лучше изначально обратиться к специалисту, т. к. угревая болезнь бывает разных стадий и лечится по разному!
Светлана Погосян
Лучший ответ
Никак. Сами пройдут...
Vladimir Buldakov
Использовать специальный гель для умывания (Клерасил, Пропеллер) и ограничить сладкое и мучное в рационе.
Юля Колобова
В этом возрасте самое главное не давить их и не трогать грязными руками, потом уч о если будете давить, то могут оставаться шрамы, что вам естественно не надо. Вы бы лучше начали делать маски из Полисорба, и побольше уделять внимания гигиене, этого вам будет достаточно.
Tat Tat
Если пересмотреть свое питание, перейти на правильное, и, допустим, прочистить организм от токсинов каким-то сорбентом, я, например, принимала полисорб, то будет результат. + конечно же гигиена лица, скрабы, маски, можно из того же полисорба делать - и будет эффект
Макс Галенко
каждое утро протирать места поражения средством от угрей. средство такое:
на пол литра водки 10 таблеток асцетилсалициловой к-ты, 5 таблеток левомицетина. Таблетки тщательно растереть, высыпать в бутылку тщательно взбалтывать перед употреблением. я своих дочек так лечила, кожа у них чистая.
попробуйте маски из полисорба, мне помогали и от таких
может проблема внутри вообще (если прыщи после 20 лет), нужно пересмотреть образ жизни, питание... тот же полисорб можно пропить для очистки от шлаков
Елена Ставская
Подростковые никак, так как они будут появляться на протяжение всего переходного возраста. Можно употреблять пивные дрожжи, каждый день умываться с мылом.
Samat Dzhamalbekov
Пить во время еды Пивные дрожжи таблетки *Эвисент* и мазать прыщи *Салициловой кислотой! *
если это большие (внутренние) и болючие прыщи (как черяки) , то дело в диете. попробуйте определить, что из продуктов Вам не подходит. обычно это сладкое, бродящее и др. если прыщи более мелкие и поверхностные, то попробуйте просто хорошее очищение кожи: 2 раза в день протирать спиртовыми растворами, или если достаточно, то 1 раз в день, т. к. спирт пересушивает и тоже имеет свои побочные действия. или можно умываться обычным мылом (2 р. в день) , а после обязательно нанести лёгкий крем. многие очищающие лосьоны (по совету косметологов, рекламы) не дают хорошего эффекта.
пол таблетки ацетилсалициловой кислоты растолочь и капельку воды и это все на лицо подождать пока подсохнет и смыть водой, воспаление на раз снимает . И стоит недорого
Не слушай их) С этим можно бороться) У самой была такая проблема. На ночь я мазала их йодом, на утро краснота проходила. Так же утром и вечером как тебе сказали гель для умывания есть, специально вот для таких подростковых прыщей. Так же маски всяческие делала... ну думаю ты мальчик не станешь их делать) Если поподробней нужно, пиши