Болезни, лекарства

Какими средствами лечить подростковые прыщи?

Мне 15 лет и есть обильные прыщи на спене, груди и соотвественно шее и не так много на лице, я уже не знаю кк с этим бороться, живу я в Залупкино где дерматолога попросту нету, а без него я не могу понять как мне их лечить, чувствую уже себя как то не полноценно. Использовал я Дектярное мыло и циндол, остальное еще не распробовал, вот прошу совета какими средствами можно эффективно буквально за 1-2 месяца вылечить эти прыщи.
они проходят со временем, это не болезнь. но в любом случае к косметологу/дерматологу сходить не мешает
если в дом. условиях лечить, то можно попробовать маски из полисорба
Жанара Кумісбек
Лучший ответ
Алексей Алтухов согласна абсолютно! я бы тоже вам рекомендовала полисорб, сама часто делаю маски и пью его же для большего эффекта, только будьте внимательны и строго по инструкции
Никакими. Это сейчас идёт гормональная перестройка организма, и под действием гормонов происходят высыпания.
ИХ ОСОБО ВЫЛЕЧИТЬ И НЕ ВОЗМОЖНО, ТАК КАК ПОСТОЯННО ПОРЫ ОТКРЫТЫ, РАЗВЕ ЧТО МОЖНО УМЕНЬШИТ ИХ КОЛИЧЕСТВО, ЭТО ДЕЛАТЬ МАСКИ ИЗ ПОЛИСОРБА, ТАКЖЕ ОГРОМНОЕ ВНИМАНИЕ УДЕЛЯТЬ ГИГИЕНЕ, И ОДНО ИЗ САМЫХ ГЛАВНЫХ ПРАВИЛ, СЛЕДИТЬ ЗА СВОИМ ПИТАНИЕМ, ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧИТЬ ХИМИЮ, ЖИРНУЮ И СЛАДКУЮ ПИЩУ, ВОТ ТОГДА БУДЕТ ЖЕЛАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.
Урегулируйте прежде всего свой рацион питания - больше фруктов, овощей. Попробуйте использовать такие средства как, маски, скрабы, пенки для умывания, которые содержат в своем составе глину, масло чайного дерева или салициловую кислоту. Благоприятно влияют на проблемную кожу. Вот неплохая статья с советами в борьбе с данной проблемой http://vk.com/dentalbeauty?w=wall-67472896_350 Старайтесь поменьше прикасаться руками к проблемным местам и ни в коем случае не давите прыщи, ведь тем самым вы ухудшите ситуацию - их станет больше и может остаться небольшой шрамик.
Если подростковые то просто ждать, возможно еще лет 5. А если какая то болезнь, то почти 100% что то связанное с желудком и нужна строгая диета.
Руслан Белов
Сами пройдут
Arslan Salnikov
Протерай либо спиртом либо колендулой и мой лицо МЫЛОМ оно сушит кожу и их не будет
Сходи на прием к дерматологу . Средств много, но каждому нужно подобрать свое . Универсальных средств нет . Врач поможет выбрать то что подойдет твоей коже
Мне в классе девочки говорили что у меня самая чистая кожа из парней
Следил кнч, чтобы прыщи не вылезали просто мыл лицо мылом safeguare по моему
Drazen Karakas