Болезни, лекарства

Как лечить прыщи? Мне 18 лет На спине, груди, лице и плечах прыщи уже почти 2 года не проходят. Что мне делать ?

Посетить дерматолога. Прыщи-они разные, как и причины их появления. Само собой, лечение тоже отличается
Дмитрий. Хабалов!
Лучший ответ
Откажись на время от сладостей, жирной, жареной пищи. Может дело в питании.
Больше гуляй и не нервничай.
Желательно проконсультироваться у дерматолога или хотя в косметическом салоне. Кроме того, от прыщей очень хорошо помогает ретасол. Стоит он недорого, а эффект дает очень хороший. Просто смазывайте прыщи точечно.
Денис Минаков
У брата тоже долго с прыщами справиться не мог, пошёл к дерматологу, а тот ему сказал, что скорей всего они у него из-за зашлакованности кишечника, и назначил пропить курс Полисорба для его очищения от шлаков. Ну и за пару недель высыпания сошли, так как кишечник очистился. Попробуйте и Вы так полечиться, возможно у Вас такая же ситуация с высыпаниями.
К врачу почему не хочешь? Боишься?
Вера Кищик
Николай Жарков Не боюсь ) На всех один диагноз "Мы не знаем" и прописывают кучу антибиотиков
Согласна с многими тут по поводу дерматолога, и пусть еще попробует маску из Полисорба делать, я рекомендую ее, так как мне тоже маски не подходили в этом деле, а эта подошла.
Привет. Не рекламирую, просто советую) Сам с прыщами был, посоветовали вот эту штуку - помогло. Может, тебе поможет)
Штука: clck.ru/JcQRd
Пойдите к дерматологу, он вам все скажет как лечится, если вы стесняетесь пойти к нему, тогда идите http://prisch.ru/ , тут люди специализируются на лечении прыщей !
Вот не плохое средство, мне лично помогло, только пользоваться строго по инструкции cryssstaline.blogspot.com