Болезни, лекарства
Как вылечить атопический дерматит?( уже 2 года не проходит, только по тихоньку начал проходить)
нервы успокоить, питание контролировать и наружно специальный уход, советую крем-гель для очищения и бальзам Церафавит Либридерм, это липидовосстанавливающие средства для атопиков
Помогут иммунолог и гастроэнтеролог
Попробуйте, с разрешения аллерголога, раствор Реамберрин. Мне хорошо снял аллергический отёк. Но с разрешения и консультации аллерголога!
Контролируйте рацион питания, старайтесь не нервничать, из наружных мазей - Радевит. Он помогает увлажнять кожу и устранять шелушение.
часто это на всю жизнь, бывают только временные ремиссии, там и уход важен и диета, из внутреннего лечения полисорб курсом пью и становится лучше в разы
Прямо вылечить - маловероятно. У меня эмоленты и увлажнение воздуха мойкой cuchen airwash ситуацию спасают. А так мази гормональные
Рада вашим улучшениям в состоянии) Можно уйти в долгую ремиссию с помощью пены Глатте, сейчас использую ее каждый день, так как опять накрыло - но с последнего раза чуть ли ни год прошел, за что очень благодарна опять же этому средству
Мне крем Тетрадерм помогает от АД. С ним дерматит в ремиссии. А навсегда его вылечить не получится, это хроническое заболевание.
Полностью вылечить его и нельзя, можно облегчить симптомы и за счет ухода просто поддерживать нормальное состояние кожи. И уход должен быть постоянным, а не только когда проявляется что то. Попробуйте Перфэктоин крем. Продается в аптеке он отлично подходит для атопиков. Увлажняет очень хорошо, воспаление снимает. Очень приятный по текстуре, пахнет тоже приятно, но почти незаметно. Я зимой его вообще с собой таскаю постоянно6 днем мажусь по 2-3 раза