Болезни, лекарства

У моей подруги уже 2 года серьезный дерматит. Помогите вылечить. Москва

сильное шелушение кожи по всему телу. Чешется до крови иногда. Когда съест что-то не из диеты, если почесать, то начинает выделяться лимфа. И это не проходит, я ее года 2 уже не видела со здоровой кожей.
Цитирую ее: дерматит у меня с детства, с рождения. Резкое ухудшение 3,5 года назад- он тогда полез на лицо, и распространился на всё тело. Диагноз атопический дерматит распространённый. L.20.9
она с разным врачам ходила, разные гормоны пила. Не особо помогло. Гомелпатия тоже не помогла
так что рекомендуйте врачей, или то, чем вы вылечили свой не менее трудный случай
Цититрую:
была у 3 дерматологов, 4 аллергологов, 1 гомеопата, 1диетолога-иммунолога, лежала в больнице 1 раз.
Все врачи, которые дерматологи-аллергологи, лечат гормонами.
Но я для себя решила, что гормоны больше не буду употреблять, либо только тогда, когда мне станет мега-плохо, до больницы дойдёт когда дело
Еще цитата:
Сейчас я питаюсь по диете. Диета странная, соблюдать её очень сложно, т. к. приходится совмещать с процессом учёбы, не всегда можно поесть в универе, не всегда взять с собой то, что тебе можно. Количество воды получается большое надо с собой брать- спина отвалится столько таскать.
Ну, разумеется, это бюджетный вариант, можно всё покупать на месте в столовых, но, опять же, неизвестно, что там использовалось при готовке и это очень дорого, как правило..
Теперь по моему состоянию.
Мне стало легче. На коже этого не видно, но мне легче вставать с кровати. Если раньше я долго валялась, просто потому, что меня было больно, теперь я вообще забыла о боли.
Кожа чешется- да. Она чешется меньше- тоже верно. Иногда бывают ухудшения ( сейчас мне хуже- наверное, из-за месячных и нервов), бывают периоды полного покоя и ремиссии.
Врачи говорят, что надо держать диету 2 года. Но это тяжело - без сладкого и т п

Жду советов от тех, кто сталкивался с такими вот серьезными случаями
Попробуйте применить мазь Целестодерм В.
Игорь Тальников
Лучший ответ
проверить все органы. болезнь идет изнутри
А не псориаз ли это?
У нас есть, грязи, есть радон . Москва, ул. Талалихина, 26а с1 тлф. 84956761151 с 8.00-20.00. Нужно от врача направление . МНПЦ МРВСМ Филиал N2
Олег Розуваев
Настой ЧАГИ нормализует правильный обмен ...
Вы знаете, в детстве у меня подруга была. Она три года подряд ездила в санаторий на радоновые ванны и грязи. И ей помогло.
Jasulan Nurjanov
Иглик Джетенов С радоновыми ваннами нужно поосторожней! Моя соседка приняла 7 курсов ванн в санатории. Уже третий год как ее не стало...
Я пережила жуткий атопическй дерматит, когда от меня шарахались в метро и магазинах; никому ведь не докажешь, что это не заразно, носила очки, закрытые водолазки и летние перчатки летом. Крем Адвантин (как и прочие) хорошо помогает снять внешнее раздражение, а вообще - нужно лечиться внутренне. Мне в своё время прописывали уколы глюконата кальция. Именно уколы, а не таблетки. 10 уколов больших ампул (я не помню уже, сколько мл). Ещё пила растительные таблетки фильтрум-сти (жёлтая коробочка), природный энтеросорбент, выписывали Зодак, витамины Аевит. Не жрать всякие копчёности, маринады, корейские салаты, поменьше жирного. В моём холодильнике не переводится имбирь, свежий, я его добавляю в салаты, бутерброды, чай. Мощнейшее иммуноукрепяющее средство.
Самое простое - выписать гормоны. Тебе вред здоровью, а врачам почёт - вылечили. 1 укол Дипроспан и ты свободен на полгода, а то и год. Потом нужно колоть его всё чаще и чаще. Я отказалась.
Одна из важнейших составляющих в жизни больного атопическим дерматитом - избегать стрессовых ситуаций, высыпаться, не злоупотреблять. Иметь хобби, исключить из своего окружения злобных и завистливых людей, иметь возможность отдохнуть в спокойной обстановке.
Если приходится мыть посуду - в перчатках, поменьше химии, лучше с горчицей, не накапливать пыль в жилище. Желаю Вашей подруге здоровья.
Ещё. Одна врач в КВД направила в процедурный, недолго думая, всадили Дипроспан не говоря мне и выписала дорогущий крем. Другая подошла внимательно, направили на капельницы негормональные, 10 дней курс. Сейчас иногда вяло-текуще прокакивает, скорее по моей вине, когда дам расслабуху и нажрусь чего-то сверх меры, чего нельзя (немного можно) или понервничаю.
Пишите в личку, напишу, где я лечилась, а лечилась по полюсу, бесплатно. Ближнее Подмосковье, г. Видное.
Zeinesh Kasimova
Елена Глушкова подруга из Химок, но есть родственники в Люберцах
именно здесь принимают, диагностируют и лечат лучшие дерматовенерологи страны....
да какой там.... мира..
вы обратились по адресу... щас... вам весь расклад дадут... от скипидарной мази до уринотерапии.... а вы пробуйте... сюда же надо идти с болячками....
пройти полное оздорвление травами на фоне строгой диеты . Гормоны это вред в основном непоправимый и никакой пользы
Serik Serik
надо почистить лимфу.
Олег Грошев
Не поможем. На это есть только дерматолог. Один не помог, идите к другому.
Damir Tokenov
Без устранения причин, вашей подруге придётся рассчитывать лишь на симптоматическое лечение.
Аня Ерошина
Крем протопик пробовали? дорого, но помогает. ну и диета...
порчу вам надо снимать. пишите. москва дорого.
здесь нужна диета (какоето конкретное питание )!!!наверно надо есть натуральное без сахара и соли . может не хватает некоторых витаминов, может у нее начался какойто период !
А это точно дерматит, а не псориаз или нейродермит? Просто у меня нейродермит. Иногда он вскакивает даже когда не нервничаю. Локализация всегда разная, то на руках, то на ногах, сейчас на веках.
Лечила уколами глюконата кальция и тавегилом. Но от тавегила очень сильно спать хочется, поэтому после второго дня я его бросила и колола только глюконат. Все прошло. Мазью мажу при необходимости - Целестодерм В.
Мне тоже ничего не помогало, пока я ни стала придерживаться правила ПИТЬ ДО ЕДЫ И ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА ПОСЛЕ ЕДЫ. К этому не легко привыкнуть, но это очень важно. Придерживаюсь этого принципа уже много лет. Не могу сказать, что всё прошло, но стало не в такой тяжёлой форме, как было, а было также, как у вашей подруги.
Крем тридерм (без доп. букв), алтайское мумие по 1 таб. * 2 раза в день в разведенном виде, тиосульфат натрия в/в 10-15 уколов или просто пить из ампулы. Только при наличии отсутствия аллергии на тиосульфат.! Отличный адсорбент!
И еще, " Атопический дерматит" обязательно связан с основным заболеванием, как-то: бронхиальная астма, желудочные заб-ния, и т. д. и кожа выдает это внутренне заболевание.
И не ешьте сладкого много, в частности сахар - это действительно "белая смерть"!
Необходимо чистить организм, особенно печень, именно из-за печени все кожные проблемы. Чистить нужно фитопрепаратами а не лекарствами. Пусть ваша подруга проявит желание и интерес, только тогда я могу помочь.
Пусть в Израиль едет
Dmitriy Barsukov
Пусть начнет пить Рыбий жир внутрь от сухости кожи. Крем радевит хороший (мазать не более 1 мес.) Пусть начнет каждый вечер пользоваться лосьеном для тела для сухой кожи. Пусть попробует череду заваривать (пить после еды 2 раза в день по пол стакана) -она от кожных проблем и ванны с чередой и ромашкой и морской солью. У меня конечно такого не было. Но это все на пользу пойдет ее коже. От зуда мазь финистил. Не знаю что ваша подруга пробовала поэтому извините. Написали бы более полную инфу чем она лечилась. А гормоны это зло! У врачей два варианта либо гормоны либо нож))
Есть крем хороший Ф99, помог в свое время)
К гомеопатам ходить - бесполезно. Врача надо искать толкового. В Москве рекомендую дерматологов из Многопрофильной "ЛД-Клиник" - Сергея Ивановича и Наталью Игоревну. Справляются даже с самыми сложными случаями. Вот страничка дерматовенерологии на сайте клинике: ldclinic.ru/medical-services/dermatovenerology
Страдаю уже несколько лет дерматитами и сухой экземой, особенно в осенне-зимний период, интоксикацию надо снимать (уголь, энтеросгель, фильтрум-сти и т. д), калий хлористый в/в мне делали, тоже смягчает течение, ферментативные препараты (типа мезим или фестал), успокоительные (персен например), контакты с водой по минимуму (я имею ввиду мытье посуды, пола в перчатках, стараться мыться не частно (я имею ввиду не стоять часами под душем и использовать различные гели, мыла с отдушками) мне от зуда очнь хорошо помогает дегтярное мыло, ванны можно принимать 1 раз 2 раза в неделю с хвойным эксктрактом-покупать только в аптеке!!! ), и конечно самое главное диета исключить сами знаете что, облепиховое масло очень хорошо, только одежду и постельное сразу выделите для этого, т. к. будет желтые следы-они отстирываются, противоаллергические препараты на дней 10,; народное средство покупала женщина сама делает зверобой на козьем масле (масло со сливок) очень хорошо смягчает успокаивает, ну и езжу на термальные источники помогают, но к сожалению я не в Подмосковье, но к нам со Всей России едут. И еще порошок для стирки используйте детский.
у меня был дерматит. на пальцах. создавалось впечатление, что куски мяса отваливаются. помогла гентамициновая мазь. через неделю-все покрылось новой кожей. а по-поводу лимфы -солодка. вот ссылочка http://masterveda.ru/vsie_zapisi/solodka-ehto-samyjj-luchshijj-limfostimulyator-rastenie-sozdannoe-ochishhat-i-obnovlyat-limfaticheskuyu-sistemu.html#comment-6143
Вячеслав Филатов Это уже инфекционный дерматит был, раз мазь гентамициновая помогла. За ссылку спасибо!
Лучше всего дерматиты поддаются лечению препаратами компании FOHOW, у вас в Москве есть представительства данной компании. Дороговато, но, уверена, что меньше, чем через 6 месяцев Вы забудете про свои мучения!!
С уважением и искренними пожеланиями выздоровления .
Айша
подруга моей сестры попробовала радикальный метод- голодание с клизмами и кожа очень хорошо очистилась, но и на диете определенной живет теперь. Голодание с предварительной очисткой кишечника и клизмы каждый день при голодании, голодание 10 дней, употребляла только дистиллированную воду.
Я думаю, можно и не так радикально, хотя бы подготовиться к голоданию с помощью биодобавок очищающих, печень, почки чистить однозначно, диету пересмотреть.
Детский диатез, например, легко отходил при диете+препараты кальция+спирулина+бифидумбактерин, сами понимаете чай-кофе вообще яд в таком случае, мясо, яркие овощи и фрукты, идеально выращивать огурцы самим, без химии и есть их на завтрак, обед и ужин ( летом, конечно)
У моей дочки только на огурцовой диете аллергия прошла временно. Только к зиме при нарушении диеты стало высыпать, а так осенью шоколад, цитрусовое перестало давать реакцию ( после обильного огурцового питания летом, огурцы свои !!!)
Нужно обратиться к дерматологу и назначить индивидуальное лечение! Такие проблемы сейчас прекрасно лечатся современными средствами!
Елена Глушкова вы вообще читали описание?
Попробуйте применить мазь Целестодерм В
Пройдите курс (и не один) по методике Прасковьи Лосевской. Там, где будете проходить обязательно будет "Лоспра"- это наружное средство, вытяжка из 50-ти трав. Так же курс гирудотерапии (чередовать с бочками). Сама прошла через это. Всё это- для очищения и восстановления организма. За правильным питанием следить надо в любом случае, если есть такие проблемы. А вот от таблеток и мазей, мое мнение, только хуже.
R S
Пусть попробует полностью исключить белый хлеб, черный желательно без дрожжей, полностью исключить пироженые, сахар, можно изредка мед . Сок свежевыжатый морковь и свекла в течении месяца, каждый день. Когда принимаете ванну насыпьте соль 1кг на ванну, дешевую и так каждый прием ванны .Тело и лицо смазывать льняным или облепиховым маслом, предварительно разбавив с кремом, который вам подходит .Попробуйте, здесь нет никакой химии, а улучшения могут быть . Крема здесь не помогут это надо изнутри лечить организм. исключить надо вредные продукты :Макдональдс, кола, чипсы и т. п. Эффект может быть не сразу, но должно помочь