Болезни, лекарства

В 22 года появился дерматит. Сейчас мне 37 лет. Лечилась у дерматологов, гомеопатов, все бесполезно. ПОМОГИТЕ

Интересно, а как мы можем вам помочь, если врач не смог выявить у вас форму дерматита. Их десятки.
Дерматитом называется воспаление кожи. Состояние кожи напрямую связано с состоянием иммунной и эндокринной систем организма, и она чутко реагирует на все изменения, происходящие в нем, поэтому дерматит может быть самостоятельным заболеванием, а может быть кожным проявлением общей патологии.
АЯ
Александр Я......
36 039
Лучший ответ
Дерматит в принципе не лечится, а чаще всего лишь залечивается. Больных обучают как избегать провоцирующих факторов, а облегчить состояние помогают топические стероиды. В стадии ремиссии применяют эмоленты.
Любовь Евсеева
Любовь Евсеева
17 719
Сходите в православную Церковь на Исповедь и Причастие, действительно Бог помогает, мне помогало правда от другой болезни, кожа стала лучше.
По фотке не скажешь что тебе 37! Какой этиологии дерматит ???Гомеопатию сразу можно отбросить....
у меня тоже дерматит (в детстве болела. потом прошло все. с недавнего времени опять началось.
и кроме врачей, хороших специализированных врачей вам никто не поможет.
не думаю что это какими-либо народными средствами лечится.

ну вы сами все знаете. там диеты, крема специальные. обрабатывать кожу надо.
кстати когда я езжу на юг, к соленому морю-у меня все проходит причем на длительное время.
Здравствуйте Инна! Сообщу Вам, что фитопрепарат представляет собой травяной порошок из 7-8 лекарственных трав, я точно не знаю. Он восстанавливает функцию печени, а печень уже чистит весь организм. Побочных каких-то негативных явлений не наблюдалось. Если Вам более подробно, я могу сообщить телефон, где брали это лекарство.

Похожие вопросы