Болезни, лекарства

Уважаемые врачи, скажите, пожалуйста, а такое кожное заболевание, как себорейный дерматит, можно вылечить окончательно?

Или хотя бы его внешние проявления (прыщи на лице)? И какова вероятность,что он передастся от отца ребенку? У моего молодого человека такое заболевание,наследственное, а я здорова. Спасибо.
Яна Чефанова
Можно устранить симптомы заболевания, но предрасположенность останется, у ребенка вероятность заболевания 50%\50%.
Вот нароные методы борьбы:

Одну ст. ложку измельченных листьев шалфея залить стаканом кипятка, довести до кипения и кипятить на слабом огне 3-5 мин. Затем настоять полчаса, процедить, добавить 1 г чайной ложки пчелиного меда, размешать до растворения и использовать для протирания кожи и примочек при угревой сыпи и себорейном дерматите
Islam Sagnaev
Лучший ответ
Яна Чефанова спасио Вам большое! попробуем!
Можно найти причину, почему с в сальных железах воспаление начинается, сам по себе себ. дерматит без прыщей, у вас вторичная инфекция присоединилась.
Мне нравится серия продуктов Биодермы, посмотрите в аптеке. Попросите консультанта подобрать крем для вашего типа кожи, а если себорея волосистой части головы, то начать нужно с крем-шампуня, далее шампунь Нодэ. если дорого, то обязательно возьмите шампунь, а крем-шампунь в пробниках попросите, в приличных аптеках обычно не зажимают пробники. А когда будете голову намыливать, то пусть попадёт шампунь на лицо. Только осторожно, он жидкий, нужно приспособиться, зато очень экономный.
Попробуйте пройти комплексную очистку организма при помощи натуральных препаратов. Помогает.
Ирина Яковлева
Яна Чефанова а каких именно препаратов?
можно
Нат Попава
перестать беспокоиться и начать жить, все болезни от нервной системы и мыслей, почитайте книгу секрет ронды берн, уверена -поможет
Joni Abralava
Яна Чефанова дерматит не у меня. а у него эта болезнь с 12 лет.
Себорейный дерматит – хроническое воспалительное заболевание кожи, связанное с повышением количества и изменением качества кожного сала. Проявляется утолщением рогового слоя, жирным блеском и шелушением кожи. Поражаются СД те участки кожи головы и туловища, на которых более всего развиты сальные железы (волосистая часть головы, лоб, носогубный треугольник, область ушных раковин, передняя область груди и межлопаточная область) . Перспективное направление – сочетание 2–х препаратов, влияющих на различные звенья патогенеза СД. Решением этой задачи явилось появление на рынке высокоэффективного средства, которое продается без рецепта – шампунь Кето Плюс.