Болезни, лекарства

нужно хорошие средство убирающее покраснение с лица(из-за прыщей..за 1-2 дня...

Ceyhun Mardanov
1 чайная ложка настойки календулы в стакан воды и промывайте этим раствором.
Андрей Бошаров
Лучший ответ
С удовольствием посоветую отличное средство! Сначала умыться, можно даже с мылом, можно Клерасилом. Затем сделать отвар из травок - потребуются: ромашка, шалфей, череда, крапива, по желанию- петрушка. Взять примерно по 1 чайной ложке, залить 1,5 стаканом воды, довести до кипения и дать остыть до тёплого, терпимо горячего состояния. Потом взять эту мисочку с отваром, поставить рядом с местом, где можно лежать, сделать из марлечки в несколько слоёв маску на всё лицо, сделав отверстия для глаз и губ, можно вместо марли использовать любой лоскут белой х/б ткани, смочить маску в тёплом отваре, немного отжать и наложить на лицо до остывания маски, потом ещё несколько раз повторить - до остывания отвара в мисочке (мисочку держать закрытой! ) В течение дня повторить три раза - утром, в обед и на ночь, каждый раз заваривая новый отвар. Этот способ очень быстро убирает красноту, и очень полезно для кожи.
Но помните, что прыщи возникают тогда, когда лицо трогают грязными руками! Прежде чем дотронуться до лица - всегда мойте руки!
И поменьше шоколада, также ограничьте потребление сладкого, жирного, острого и цитрусовых. Ещё прыщи - сигнал о нарушении пищеварения (чаще всего- запоры). Можно попробовать сделать очищающие клизмы - но не увлекаться этим, может возникнуть привыкание!
Clearskin(Орифлейм) -стикер и лампа *Биоптрон*.
Возьмите любой противовоспалительный маскирующий карандаш. В аптеке есть масса лечебных противовоспалительных средств.