Когда у меня такая проблема, я сразу делаю две вещи: покупаю масляные капли для носа "Пиносол" - они натуральные, без химии. Капаю их согласно инструкции. С ними надо быть аккуратными (вытекают, если сразу опустить голову) , голову после закапывания подольше не опускать вниз;
и грею носик в домашних условиях 2 -3 раза в день. Нагреваю соль или сухую крупу-гречку на маленькой сковороде, высыпаю в кусочек ткани, сложеный вдвое. Завязываю, что бы не высыпалось и грею нос. Что бы не обжечься, между носом и солью, пока очень горяче. подкладываю салфетку или др. ткань. По мере остывания соли, слои ткани уменьшаю.
Скорейшего выздоровления!
Болезни, лекарства
Как за 1-2 дня избавитса от насморка?
не, знаю, понравиться тебе мой проверенный рецепт или нет, но у меня после него уже на второй день все проходит и волосы, как одуревшие растут: просто на ночь я делаю компресс водочный на пол-головы, все здорово укутываю, потом слежу, когда снимаю компресс, что бы голова сразу не охладилась ( платок теплый, без компресса)...
Промыть нос морской молью (в любой аптеки продается в виде баночек со спреем) . Занятие, мягко говоря, не из приятных, зато все сопли вымываются и нос освобождается.
Потом в промытый нос закапать капли, мне нравится назол, он с глицерином и поэтому нос не сушит изнутри. Помогает хорошо, 1-2 капли достаточно.
На улицу если пойдете кутайтесь побольше, особенно шею, под фортосами не сидите и холодное не пейте. Удачи!
Намылить палец хозяйственным мылом и помазать в обе ноздри (вовнутрь) . Сама еще не пробовала но говорят что очень помогает