Молоко и минералка от кашля:
пить горячее молоко с щелочной минеральной водой (полстакана молока и полстакана боржоми) или с медом (ч. ложка меда на стакан молока) . Маленьким детям рекомендуется пить отвар инжира в молоке.
Лук в молоке от кашля:
две луковицы среднего размера мелко порезать, отварить в стакане молока, настаивать в течение 4 часов, процедить. Принимать по 1 ст. ложке через каждые 4 часа.
Кашель - лечение медом, алоэ, оливковым маслом:
смесь из 1 кг липового меда, 200 гр. мелко нарубленных листьев алоэ, 200 гр. оливкового масла, 150 гр. березовых почек, 50 гр. липового цвета. Березовые почки и липовый цвет заварить отдельно в 0,5 л воды, кипятить 1-2 мин. , процедить. Этот отвар влить в смесь алоэ с медом, добавить оливковое масло. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день. Перед употреблением взбалтывать.
Кашель - лечение отваром семян аниса с медом и солью:
к 1 ч. ложке меда добавить 2 ст. ложки семян аниса и щепотку соли. Все это залить 250 мл воды и довести до кипения, процедить. Принимать по 2 ст. ложки каждые 2 часа.
Корень солодки, семена укропа, сахар от кашля:
30 гр. измельченного корня солодки, 15 гр. измельченных семян укропа и 60 гр. сахара. Доза для взрослых - 1/2 ч. ложки, детям - на кончике ножа. Принимать 2 раза в день (лучше смесь измельчить в миксере или кофемолке).
Болезни, лекарства
как избавиться от мокрого кашля??? за 1-2 дня???
От мокрого помогут горчичники.
А ты смотри на эту проблему несколько глубже. Суть её в неправильном питании. И, как следствие, в сниженном иммунитете. начни питаться правильно и забудешь про эти болячки. если интересно правильное питание, могу подсказать
не реально,
а вообще можно пережечь сахар, разбавить водой и эту штуку добавлять в чай, мне помогло избавится от остаточного кашля, была уже стадия выздоровления, и таблетками уже объелась, а он все не проходил
мокрый кашель-это хорошо, легкие очищаются от всякой грязи! у меня он прошел, только после того как я бросил курить
Попейте либо амбросан 3 раза в день по 1 таблетке, либо АЦЦ лонг 1 раз в день. А горчичники - фигня!
Это почти не реально! Нужно послушать нет ли воспаления? Порошок АЦЦ, мыкстуры с ефедрином..