Болезни, лекарства

у мальчика 18 лет все тело и лицо в угрях ...очень больших... ничего не помогает... остаються глубокие шрамы... помогите

Угри (прыщи, гнойнички) – воспаление сальных желез и их протоков. Чаще всего они встречаются у людей с жирной кожей. Воспаление связано с раздражающим действием кожного жира и других веществ выделяемых железами. В тяжелых случаях угревой сыпи наблюдается образование рубцов.
Традиционные методы лечения : При обыкновенных угрях назначают препараты для приема внутрь, а также различные кремы и мази. Сульсеновое мыло и сульсеновая паста, содержащие селен и серу, они широко доступны и продаются без рецепта.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Смешать 100мл. картофельного сока с 1 чайной ложкой меда. Образовавшуюся смесь наносить на места локализации угрей на 20-30 минут ежедневно в течение 2 недель.
2)При жирной и пористой коже с угрями накладывать на лицо маску из свежей морковной кашицы.
3)Этот рецепт особенно хорош при лечении розовых угрей. Каждый день делать свежую кашицу из нескольких долек чеснока и накладывать на угри. Держать маску следует 10-15 минут. Полезно также принимать внутрь препараты содержащие чеснок.
4)Сок листьев алоэ способствует устранению воспаления, раздражения и угрей при жирной коже. Листья промыть кипяченой водой, обсушить и в течение нескольких дней выдержать в темном прохладном месте. Затем листья измельчить и отжать сок. Свежеприготовленным соком протирать кожу 2-3 раза в день.
5)Протирать лицо пораженное угрями, соком травы татарника колючего, при этом обязательно применять сок татарника и внутренне – по 1 чайной ложке 3 раза в день.
6)Протирать угри тампоном смоченным в пихтовом масле ( продается в аптеке ).
7)Жирную кожу с угрями рекомендуется 2-3 раза в день протирать смесью 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложки настойки календулы, размешав из в 1 стакане теплой кипяченой воды.
8)Залить 1 столовую ложку листа шалфея 1 стаканом кипятка и настоять. Настой процедить и добавить полчайной ложки меда, хорошо перемешать. Теплой смесью делать примочки 2-3 раза в день.
9)Сделать мазь: 1 часть сока свежих листьев малины на 4 части сливочного масла или вазелина. Наносить на угри 3-4 раза в день.
10)Взять в равных частях по весу корни лопуха, корни девясила и траву зверобоя. Приготовить отвар из 1 столовой ложки сбора на 1 стакан воды. Принимать по 2-3 стакана в день при обыкновенных угрях.
11)При раздражении жирной кожи и угревой сыпи рекомендуется применять водный настой листьев алоэ. Листья, предварительно выдержанные в темном прохладном месте, измельчить до кашицеобразного состояния, залить холодной кипяченой водой в соотношении 1:5, настоять 1 час, прокипятить 3-5 минут и процедить. Протирать настоем кожу лица.
12)Мелко порезать 400гр. чеснока, насыпать в бутылку и залить водкой или спиртом. Настоять до желто-зеленоватого цвета, периодически встряхивая содержимое, дать отстояться и процедить. Принимать с водой по 5 капель в день, а также протирать настойкой места пораженные угревой сыпью.
13)Смешать 1 столовую ложку сока калины с 0,5 стакана воды. Протирать пораженные места.
14)Сварить зерна ржи и пить отвар несколько раз в день при угревой сыпи.
15)Смешать в равных количествах еловую смолу, сливочное масло и воск. Накладывать эту смесь на пораженные места.
16)Смешать 10гр. травы чистотела и 100мл. подсолнечного масла. Смазывать места пораженные угревой сыпью.
17)Взять 1 столовую ложку травы дымянки лекарственной (продается в аптеке) , смешать растертую в порошок траву с 50гр. вазелина. Смазывать этой мазью места высыпания.
18)Залить 2 столовые ложки измельченных семян укропа 2 стаканами кипятка, настоять под крышкой 10 минут. Смазывать пораженные места.
19)Смешать 10гр. корневища аира (продается в аптеке) и 100мл. подсолнечного масла и варить 20 минут. Остудить и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 2 раза в день до еды для профилактики появления угревой сыпи.
20)Залить 2 столовые ложки травы тысячелистника обыкновенного 1 стаканом кипятка, настоять 1 час и процедить. Прикладывать в виде примочек при угревой сыпи.
Раушан Жумабекова
Лучший ответ
Не может быть такого, чтоб ничего не помогало.
Изменить рацион питания - исключить соленое, сладкое, копченое, кофе, алкоголь; увеличить долю клетчатки в рационе.
Ежедневные ванны с отваром ромашки.
На ночь прыщи можно подсушивать прижиганием йодом.
Мыться только дегтярным мылом.
Удачи!
У меня долгое время были угри - до 26 лет. Прошли когда стала 2 раза в неделю мыться в русской бане с березовым веником и купаться (в конце) в запаренном чистотеле
Может клещ какой? К дерматологу обратитесь, он мазки возьмёт и подберёт лечение
Иван Горин
Сходите к врачу, а пока полностью исключите сладкое, сухофрукты и т. д.
Срочно к дерматологу!!!!
Это нарушения обмена веществ, нужно бегом в больничку.
Начни с кожника, но скорее всего он заставит обратиться на консультативный прием к эндокринологу.
Пока исключи, алкоголь, шоколад, жирные и острыеблюда.
А тот кто про хозяйственное мыло написал, пусть сам стиральным порошком моется.
Оксана Клочко
что-то явно или с кишечником, или с кровью. Ведь весь наш иммунитет находится в кишечнике, в прямой кишке, пересмотрите рацион парня и режим питания. Почистите кровь и кишечник.
Обязательно к врачу! или хотя бы к косметологу, также неплохо сдать анализ на подкожного клеща. Обычно помогает комплексная терапия-антибиотики внутрь, умывание травами (хорошо ромашкой и календулой) и мази (типа базирон) , но их подбирают индивидуально. Мне всё это подсказал и подобрал косметолог, за дав месяца вылечилась.
Вам к врачу нужно, это не шутки
Жасулан Абикешов КАКОЙ УМНЫЙ И СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ !!!а к какому врачу ???может к ЛОРу ???или к гинекологу ? Как считаешь ?
Светлана Головина Сначала нужно навестить дерматолога,он возмет соскоб из угря(возможно это клещи)
Угри (прыщи) – воспаление сальных желез и их протоков. Чаще всего они встречаются у людей с жирной кожей. Воспаление связано с раздражающим действием кожного жира и других веществ выделяемых железами. В тяжелых случаях угревой сыпи наблюдается образование рубцов.
1) Смешать 100мл. картофельного сока с 1 чайной ложкой меда. Образовавшуюся смесь наносить на места локализации угрей на 20-30 минут ежедневно в течение 2 недель.
2) При жирной и пористой коже с угрями накладывать на лицо маску из свежей морковной кашицы.
3) Этот рецепт особенно хорош при лечении розовых угрей. Каждый день делать свежую кашицу из нескольких долек чеснока и накладывать на угри. Держать маску следует 10-15 минут. Полезно также принимать внутрь препараты содержащие чеснок.
4) Сок листьев алоэ способствует устранению воспаления, раздражения и угрей при жирной коже. Листья промыть кипяченой водой, обсушить и в течение нескольких дней выдержать в темном прохладном месте. Затем листья измельчить и отжать сок. Свежеприготовленным соком протирать кожу 2-3 раза в день.
5) Протирать лицо пораженное угрями, соком травы татарника колючего, при этом обязательно применять сок татарника и внутренне – по 1 чайной ложке 3 раза в день.
6) Протирать угри тампоном смоченным в пихтовом масле ( продается в аптеке ).
7) Жирную кожу с угрями рекомендуется 2-3 раза в день протирать смесью 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложки настойки календулы, размешав из в 1 стакане теплой кипяченой воды.
8) Залить 1 столовую ложку листа шалфея 1 стаканом кипятка и настоять. Настой процедить и добавить полчайной ложки меда, хорошо перемешать. Теплой смесью делать примочки 2-3 раза в день.
9) Сделать мазь: 1 часть сока свежих листьев малины на 4 части сливочного масла или вазелина. Наносить на угри 3-4 раза в день.
10) Взять в равных частях по весу корни лопуха, корни девясила и траву зверобоя. Приготовить отвар из 1 столовой ложки сбора на 1 стакан воды. Принимать по 2-3 стакана в день при обыкновенных угрях.
11) При раздражении жирной кожи и угревой сыпи рекомендуется применять водный настой листьев алоэ. Листья, предварительно выдержанные в темном прохладном месте, измельчить до кашицеобразного состояния, залить холодной кипяченой водой в соотношении 1:5, настоять 1 час, прокипятить 3-5 минут и процедить. Протирать настоем кожу лица.
12) Мелко порезать 400гр. чеснока, насыпать в бутылку и залить водкой или спиртом. Настоять до желто-зеленоватого цвета, периодически встряхивая содержимое, дать отстояться и процедить. Принимать с водой по 5 капель в день, а также протирать настойкой места пораженные угревой сыпью.
13) Смешать 1 столовую ложку сока калины с 0,5 стакана воды. Протирать пораженные места.
14) Сварить зерна ржи и пить отвар несколько раз в день при угревой сыпи.
15) Смешать в равных количествах еловую смолу, сливочное масло и воск. Накладывать эту смесь на пораженные места.
16) Смешать 10гр. травы чистотела и 100мл. подсолнечного масла. Смазывать места пораженные угревой сыпью.
17) Смазывать кожу пораженную угревой сыпью свежим соком петрушки 3 раза в день.
18) Взять пучок петрушки, хорошо вымыть и мелко нарезать, смешать с белком яйца, смесь нанести на кожу на 15 минут. Маску делать 2 раза в неделю.
19) Растворить 1 столовую ложку настойки календулы в 2 стаканах воды и этим раствором смочить тонкий слой ваты. Слегка отжатую, пропитанную раствором вату нанести на лицо, оставляя отверстия для глаз, рта и ноздрей. Через 10-15 минут маску снять, лицо не мыть несколько часов.
Михаил Евчук
печень нужно лечить! нельзя ему жирное блюдо! строго кефир нужно пить, и мыть лицо хозяйственной мылой!
Анна Лашкова
Весна, брат, тебе Машеньку надо, все пройдет!
сходите к дерматологу
Есть одно очень хорошее народное средство-крапива. Покупаете в аптеке, делаете отвар и пусть пьет. На нем нужно и готовить и чай заваривать. Нужно кашу сварить-варите в крапивном отваре и суп, второе нужно посыпать сухой и так не меньше месяца. Крапива очищает организм, кровь. По вкусу она не противная ее в еде вообще не чувствуется. Весной и летом делайте ему салаты из крапивы и листьев одуванчика, только листья сначала нужно час вымачивать в подсоленном кипятке, тогда горечь уйдет, добавить зеленый лук, яйцо вареное и сметана-очень вкусно) ) и полезно) Должно помочь, только нужно постоянно так питаться, к лету должны быть заметные улучшения)
Идите срочно к косметологу, в этих случаях принимают лекарственные препараты.
ЗАЙДИТЕ В АПТЕКУ. комплексное лечение ЗИНЕРИТ ЗДОРОВО ПОМОГАЕТ.
Жасулан Абикешов ой ну не надо !!!ты че - в доле от продаж этой гадости ???жри сама.
ПРО ПРЫЩИ.
Прыщи образуются из-за того, что кожа, которая должны сама себя обновлять и стряхивать ороговевшие клетки, вдруг тормозит это дело, и пора забивается омертвевшими клетками *старой* кожи. В подростковом возрасте это происходит потому, что интенсивно растут клетки как раз новые, а старые просто не успевают *слинять*, как шерсть у животных. Во всех остальных возрастах это действительно недоработка кожи. (ну, я не говорю тут про основную внутреннюю причину всего этого - гормоны)
Так вот, пора, из которой не может вылиться содержимое (кожные секреции) - потенциальный прыщ. Если в нее попали бактерии, активно размножающиеся на жирной поверхности ( а именно на жирной Т=зоне у нас большинство прыщей) , пиши, пропало - прыщ вздулся и покраснел.
Что делать и Кто виноват.
Прежде всего, тщательно умываться, чтобы смывать бактерии с кожи и не давать им проникать в поры. Умываться НЕ МЫЛОМ, а хоть кремом для бритья, если совсем нету денег, а если они есть, то пенящихся умывалок у любой фирмы навалом.
Второе - ОТШЕЛУШИВАТЬ КОЖУ, ЧТОБЫ НЕ ДОПУСТИТЬ ЗАКРЫТИЯ ПОР. Можно пользоваться любым скрабом или просто мочалочной для лица (это большой геморрой, на мой взгляд, потому что эту мочалочку надо потом чуть ли не кипятить, так что проще - маленьким ваш клоус, как это тут называется, а если понятнее, то кусочек махрового полотенчика 10-15 см, его-то как раз потом кипятить легко и просто) . Но - это только часть вопроса, так сказать, физическое отшелушивание.
Его очень часто недостаточно, поэтому нужны химические эксфолианты, состав которых проникает в кожу, размягчает сальную пробку и *вымывает* ее из пор. Хим. эксфолианты - это АХА (гликолевая и молочные кислоты) или БХА (салициловая) . Вторая предпочтительней, потому что проникает глубже, прочищает заодно и черные точки на носу и щеках (ну и везде, где есть) Так что смотрите на этикетку!! !
Действующее вещество (МНН) Салициловая кислота (Salicylic acid)
Применение: Монотерапия и в составе комбинированных препаратов при воспалительных, инфекционных и других поражениях кожи, в т. ч. ожоги, псориаз, экзема, дискератоз, ихтиоз, обыкновенные угри, бородавки, мозоли, жирная себорея; выпадение волос; потливость ног.

Третье - дезинфекция поры и *убивание* очага.
супер средство для этого - бензол-пироксид. Запомните этот ингред, он спасет вас не раз!! ! выпускается 5% и 10%, для своего цветущего сына-подростка я беру 10%. он, правда, завывает, что очень сохнет кожа, так что наносить его не на все лицо, а именно на очаги - но тут палка о двух концах, потому что не знаешь, где выскочит завтра.
Этот бензол-пироксид есть в составе кремов от угрей ВСЕХ фирм, другое дело, что у нас обычно не хватает денег на всю продукцию, вот и ограничиваются люди либо умывалкой, либо тоником, а нужен как раз крем, крошечный такой тюбик. Я не в теме по тому, что именно доступно в России, но Клеар Скин, Ньютроджина его имеют точно. У Эйвон есть средство с маслом чайного дерева, это тоже очень хороший ингред, но он нужен в концентрации 5%, а в их составе меньше, где-то 1% - при серьезных угрях это не поможет.
Точно так же действует Ретиноевая мазь - отшелушивает и обеззараживает, я ее очень всем рекомендую. Однако при сильных угрях ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОБА СРЕДСТВА точечно. А эксфолиант обязательно на ВСЕ лицо.
если ничего этого не поможет (кстати, наберитесь терпения, первые результаты будут видны быстро, но полностью очистить кожу можно только за мес. , Хорошо помогает фото-процедуры, это в салонах.
Лирическое отступление.
Когда бываю в России и вижу молодых людей со страшными угрями или следам угрей, замирает сердце. При этом удивляет. если одеты они дорого, с ювелиркой. Тут понимаешь. что, видимо, не в деньгах дело, просто тупая надежда на то, что Само пройдет или Авось, рассосется. Хочется поубивать родителей как спец. я понимаю. что вылечиться достаточно просто, если использовать именно медицинский подход
так что, девочки, милые, вот на этом НЕ ЭКОНОМЬТЕ!! ! надо фотопроцедуру делать, если крема не помогают -
не занимайтесь самолечением - это или гармоны нарушены - нужно сдавать анализы, или чистить кровь (переливание) . Во всяком случае, вам нужен не косметолог, а врач!!!! И любые действия предпринимайте только по направлению. А возрастной косметический дефект исправит лосьен ЗИНЕРИТ 200руб. в аптеке.

Но, если это не свойственно вашей семье все-таки сдайте гормоны!!!!