Болезни, лекарства
Моему знакомому 25 лет. все лицо и тело покрыто прыщами и угрями, кожа ужасно жирная, поры забиты. Смотрите продолжение...
Переливание крови делали, делали различные уколы, прописывали дорогие лекарства, прижигание жидким азотом, чистка лица, чистотел не помогает, а лишь расходует средства. Не успевают пройти старые, на их месте тут же появляются новые. Я подозреваю, что это какая то инфекция в крови. Если вы не согласны, тогда пожалуйста, скажите что эо, как с этим бороться??? а так же подскажите как очистить кровь?
Я абсолютно согласна с вами, но инфекция может быть не только в крови. Для начала нужно пройти гемосканирование и диагностику одним из методов Фолля, там найдут возбудителя и потом нужно будет его убрать, но не синтетикой. Уже можете посоветовать знакомому начать прием натурального кальция и экстракта артишока, это значительно улучшит обмен веществ и состояние кожи. Если бы я могла с ним пообщаться, я бы дала более конкретные рекомендации.
Угри – воспаление сальных желез и их протоков. Чаще всего они встречаются у людей с жирной кожей. Воспаление связано с раздражающим действием кожного жира и других веществ выделяемых железами. В тяжелых случаях угревой сыпи наблюдается образование рубцов.
Традиционные методы лечения : При обыкновенных угрях назначают препараты для приема внутрь, а также различные кремы и мази. Сульсеновое мыло и сульсеновая паста, содержащие селен и серу, они широко доступны и продаются без рецепта.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Смешать 100мл. картофельного сока с 1 чайной ложкой меда. Образовавшуюся смесь наносить на места локализации угрей на 20-30 минут ежедневно в течение 2 недель.
2)При жирной и пористой коже с угрями накладывать на лицо маску из свежей морковной кашицы.
3)Этот рецепт особенно хорош при лечении розовых угрей. Каждый день делать свежую кашицу из нескольких долек чеснока и накладывать на угри. Держать маску следует 10-15 минут. Полезно также принимать внутрь препараты содержащие чеснок.
4)Сок листьев алоэ способствует устранению воспаления, раздражения и угрей при жирной коже. Листья промыть кипяченой водой, обсушить и в течение нескольких дней выдержать в темном прохладном месте. Затем листья измельчить и отжать сок. Свежеприготовленным соком протирать кожу 2-3 раза в день.
5)Протирать лицо пораженное угрями, соком травы татарника колючего, при этом обязательно применять сок татарника и внутренне – по 1 чайной ложке 3 раза в день.
6)Протирать угри тампоном смоченным в пихтовом масле ( продается в аптеке ).
7)Жирную кожу с угрями рекомендуется 2-3 раза в день протирать смесью 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложки настойки календулы, размешав из в 1 стакане теплой кипяченой воды.
8)Залить 1 столовую ложку листа шалфея 1 стаканом кипятка и настоять. Настой процедить и добавить полчайной ложки меда, хорошо перемешать. Теплой смесью делать примочки 2-3 раза в день.
9)Сделать мазь: 1 часть сока свежих листьев малины на 4 части сливочного масла или вазелина. Наносить на угри 3-4 раза в день.
10)Взять в равных частях по весу корни лопуха, корни девясила и траву зверобоя. Приготовить отвар из 1 столовой ложки сбора на 1 стакан воды. Принимать по 2-3 стакана в день при обыкновенных угрях.
11)При раздражении жирной кожи и угревой сыпи рекомендуется применять водный настой листьев алоэ. Листья, предварительно выдержанные в темном прохладном месте, измельчить до кашицеобразного состояния, залить холодной кипяченой водой в соотношении 1:5, настоять 1 час, прокипятить 3-5 минут и процедить. Протирать настоем кожу лица.
вообще-то есть такая болезнь - фурункулез. Ему такой диагноз не ставили? Вообще-то можно попробовать на Мертвое море съездить - там даже псориаз проходит. Или вообще климат менять - переезжать на юг.
УГРЕСОЛ и Сульфадекортем,
может это что то связано с гормонами?
Пусть начнёт с диеты. Ничего острого, жирного, жареного, копчёного, солёного и тд Почти все проблемы кожи-это пищеварение.
может быть это неправильный обмен веществ?
хорошо помогает крапива.. нужно ее заваривать и пить регулярно.. .
4 раща в день по полстакана за 20 минут до еды
2 ст. ложки сухой травы на стакан кипятка
ВОзможно у него в коже стафилокок, пускай сдаст на анализ содержимое прыща. При наличии этой бактерии в организме лечатся антибиотиками и тп.
если переливание не помогло, значит надо идти уже к эндокринологу. жирность кожи говорит о малом наличии полов муж гормонов
экстракорпоральный гемодиализ
Если вы думаете, что это сепсис крови, нужно не переливание сначало делать, а сначала сдать анализы в бльницу, да не в простую.
Акне - угревая сыпь. И если на самом деле Акне, то обратитесь к специалитсам - дерматологам, пусть выяснят, что произходит с кожей. Сейчас невозможно поставить точный диагноз, нужны анализы.
на стафилококк проверялись?
Наши все болезни от нервов. Возможно он о чёмто переживает, волнуется. Может надо наладить личную жизнь. Летом хорошо бы на юг съездить-морская вода целитель. Возможно у него слабый иммунитет. Все процедуры что ему делали - очень хорошие, но результат не появляется сразу, необходимо постоянно следить за состоянием своей кожи
Надо найти хорошего врача дерматолога. Сдать все анализы. Все соскобы. Вышему знакомому делали дорогостоящие процедуры. Скорей всего вы попали на врача коммерческой медицины. Лучше всего найти концы в обычной больнице. Где за те же деньги сделают качественные анализы и проведут отличное лечение. Я уже давно не обращаюсь в поликлиники и центры. Только клиническая больница. Врачи-супер! если болен- лечат, если тупиш-витамины пропишут!
Да.... тяжелый случай. Может это гормонально, может поможет сдача крови например, она же обновляться будет.... Вообщем специалист должен выяснять что по чем
страсти
у моей знакомой такое было, надо спец анализы, обнаружили клещ в крови пила какие то настои из трав ивсе через 2 недели чистая кожа, очень много всякой хреноты у нас в крови!
ну или сглазили его
Хорошо зарекомендовала себя в этом случае озонотерапия. Есть определённые методики воздействия озоном на организм. Эффективность 95%. Если Вы напишете в каком городе Вы живёте - смогу подсказать к кому лучше обратиться.
заачем ты у нас спрашиваешь? иди к врачу