Болезни, лекарства
Если в 16 лет на лице появляются все ещё прыщи? Это значит, что половое созревание все ещё идет? Парень, 16 лет
Причины возникновения прыщей могут быть различные (возможно у вас из-за гормонов), также как и способы избавления, более точно какая именно у вас причина, вам могут сказать только специалисты. В моем случае метод воздействия мне подбирал специалист-дерматокосметолог, я обращалась к Колокольцевой Марине Рифхатовне, она работает в клинике "Dental Beauty" - опытный специалист. Мне помогли лазерные процедуры, которые нормализуют жировой обмен в коже, очень хорошо оздоравливают проблемную кожу. Луч уничтожает и негативно действующие на кожу бактерии-возбудители различных высыпаний, улучшает кровоснабжение, способствует быстрому восстановлению нормального баланса. Также знаю, что помогают пилинги, н-р система обновления кожи pHformula.
Они могут всю жизнь появляться так то.
Далеко не всегда это зависит от возраста.
Татьяна Лукьянова
Ну я начинаю расти в длинну. Начал есть много белка, занимаюсь пробежкой. Прыжки со скакалкой
Татьяна Лукьянова
Рости*
Какой тип кожи?
Начать умываться хозяйственным мылом 65%.
Оно очищает хорошо, натуральное.
Нанести мыло крепкой пеной. подождать чтобы подсохло, смыть тёплой водой.
Если кожа сухая, чуть детским кремом смазать.
если жирная, просто мылом умываться. Промокнуть полотенцем, не тереть.
Оно очищает хорошо, натуральное.
в 16 самый пик переходного возраста если че! а вообще так то они могут и 30 годам не пройти! факторов очень много которые на это влияют . если беспокоят вам к дерматологу
Наталья Рауш
..у кого я. только не была.. пока не перестала много есть жирного..., в детстве мама все на жире жарила, в больших количествах, и само мясо было сильно жирным. ну любила она такое, у неё кожа идеальная, у меня - проблема.
В этом возрасте у каждого по разному появляться прыщи и исчезают, не переживайте в скором времени все пройдет. Вы просто старайтесь соблюдать гигиену, также следите за правильностью питания, и делайте какие нибудь масочки для лица, например как я из Полисорба, и все у вас будет хорошо, прыщики значительно быстрее пройдут.